Каталог
Все категории

Сервисные апартаменты остаются лидером сегмента в течение двух лет

16 ноября 2023 60

Сервисные апартаменты остаются лидером сегмента в течение двух лет

 

В Петербурге сервисные апартаменты заняли 70% от объема спроса за 2022-2023 годы*, подтвердив статус самого востребованного инвестиционного продукта среди апартаментов. 

 

Объем строящихся апарт-отелей в России за последние семь лет вырос в 8 раз**. 

Петербург традиционно входит в тройку лидеров по развитию этого направления недвижимости. На конец сентября в городе экспонировалось 79 комплексов апартаментов*. 

 

Среди вышедших в продажу за 9 месяцев 2023 года новых апарт-отелей (21 новый комплекс) сервисные апартаменты составляют 71%. По мнению экспертов консалтингового агентства "Петербургская Недвижимость",  сервисная составляющая остается наиболее важной характеристикой рынка, и эта тенденция продолжает укрепляться. 

 

«Все время, пока этот формат развивался, многие говорили (а некоторые  продолжают говорить) о насыщении рынка. Все, завтра будет перенасыщение, некого будет размещать и тому подобное…. Что происходит в реальности? Сервисные апартаменты очень востребованы и успешно конкурируют как с квартирами в аренду, так и с отелями категории 3-4 звезды. И пока мы не видим насыщения. Санкт-Петербург обладает гигантским потенциалом для развития разных видов туризма: делового, образовательного, медицинского и традиционного – просто город у нас красивый. И туристический поток уверенно растет, а наш сегмент продолжает развиваться по пути надежного и доходного инвестиционного продукта», – подчеркнул партнер и директор управляющей компании Well, один из создателей сегмента сервисных апарт-отелей в России Александр Погодин

 

В конце сентября 2023 года в Санкт-Петербурге было представлено 79 комплексов апартаментов общей площадью 868 тыс. кв м (25 тыс. юнитов). Лидерами по объему предложения стали 3 района – Адмиралтейский район — 14%, Центральный район — 13% и Московский район — 10%.*

 

Основными факторами, влияющими на успешность сервисного апарт-отеля, являются расположение – 38% комплексов расположены в историческом центре Санкт-Петербурга, качество сервиса (гостиничные стандарты), наличие профессиональной управляющей компании и программы доходности. 

 

За 9 месяцев 2023 года продажи в сервисном формате выросли на 10-12%. В нашем апарт-отеле Well продажи по ДДУ выросли на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

 

Напомним, что инфраструктура 10-этажного многофункционального комплекса  включает апарт-отель, просторное лобби, зону коворкинга и офисных помещений с возможностью организации VR-переговоров, а также экспозицию молодых художников, ресторан сбалансированного питания и кафе на любой вкус, daily-магазин здоровой еды и представительство инновационного курорта превентивной медицины «Первая Линия». 

Минимальный порог входа в проект Well начинается от 7,5 млн рублей.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?