Каталог
Все категории

Компания Regions Development выбрала российское бюро ATRIUM для разработки архитектуры инновационной школы и детского сада в премиальном ЖК «Преображенская площадь»

30 августа 2023 107

Компания Regions Development выбрала российское бюро ATRIUM для разработки архитектуры инновационной школы и детского сада в премиальном ЖК «Преображенская площадь»

 

 

Бюро ATRIUM, одно из самых опытных и профессиональных бюро в области архитектуры и проектирования учебных заведений, выступит архитектором образовательных учреждений в составе премиального жилого комплекса «Преображенская площадь»‎.


Компания Regions Development привлекла российское бюро ATRIUM, разработавшее архитектурный облик жилого комплекса «Преображенская площадь»‎, для создания концепции и проектирования инновационной школы и детского сада, которые будут возведены на территории комплекса. В данный момент идут работы по согласованию архитектурной концепции образовательного комплекса. Строительство учебных заведений планируется завершить в течение двух лет.

 

Школа с IT-полигоном на 430 мест и детский сад, рассчитанный на прием 200 детей, войдут в состав образовательного комплекса Москвы №1502. По итогам 2021-2022 учебного года лицей №1502 возглавил рейтинг учебных заведений, составленный департаментом образования и науки Москвы.

 

«Качество образования определяется, прежде всего, профессионализмом носителя знаний и учебной программой. Однако немаловажную роль играет и то, в каких условиях происходит обучение. Дети не чувствуют себя комфортно в безликих пространствах. Напротив, правильно запрограммированное пространство помогает тренировать soft skills, формировать эмоциональный интеллект и способствовать развитию рационального мышления. Уверена, что специалисты бюро ATRIUM средствами архитектуры и дизайна создадут пространства, в которых процесс обучения и развития всегда будет интересным и захватывающим для юных резидентов жилого комплекса «Преображенская площадь», — отметила коммерческий директор группы компаний Regions Development Лиля Арцибашева.


В первой очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь»‎ 735 квартир площадью от 43 до 120 кв. метров. Проект отличает удобное расположение (три минуты ходьбы до станции метро «Преображенская площадь», восемь минут езды на автомобиле до Садового кольца), неплотная застройка, низкая этажность (от 6 до 17 этажей), высокие потолки (до 3,5 м) и лаконичная современная архитектура. В составе жилого комплекса — закрытый от посторонних благоустроенный двор площадью 1,5 га, подземный паркинг на 347 машиномест. На первых этажах есть все необходимое для удобства горожанина — минимаркеты, рестораны, кофейни, службы быта, салон красоты.

 

Комплекс окружен шестью парками: Сокольники, ВДНХ, Измайловский, Лосиный остров, Черкизовский и Яуза.

 

Regions Development — успешная компания российского рынка девелопмента. За годы работы удалось реализовать более 30 проектов в сегментах коммерческой и многофункциональной недвижимости. Накопленные за почти 20 лет знания и опыт, высокая квалификация специалистов и эффективность принимаемых решений позволяют Regions Development развиваться и реализовывать масштабные и функциональные проекты. Стратегия компании – комплексное освоение территорий и создание жилых районов с насыщенной инфраструктурой, превращение локаций в точки притяжения. В стадии строительства находятся премиальные жилые проекты Dream Towers на Нагатинском полуострове и «Преображенская Площадь» в Восточном округе Москвы.

 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?