Каталог
Все категории

В городе-парке «Переделкино Ближнее» введен в эксплуатацию жилой корпус на 298 квартир

16 ноября 2023 61

В городе-парке «Переделкино Ближнее» введен в эксплуатацию

жилой корпус на 298 квартир

 

Инвестиционная Группа АБСОЛЮТ, девелопер проекта города-парка «Переделкино Ближнее», получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового монолитного дома общей площадью более 25 тыс. кв. м, который входит в состав 16 фазы строительства. Жилой корпус расположен по адресу: г. Москва, поселение Внуковское, ул. Василия Аксенова дом 2. Застройщик – «СЗ Переделкино Ближнее».

 

 Корпус 4 – монолитный шестисекционный дом переменной этажности от 9 до 12 этажей на 298 квартир. Отличительной особенностью жилого корпуса является его местоположение: дом удален от оживленных транспортных магистралей и построен на первой линии у воды – Большого Федосьинского пруда площадью 20 га.

 

В архитектурном решении здания применены теплоизоляционная система с наружным штукатурным слоем и клинкерный кирпич. В цветовой палитре фасадов присутствуют различные природные оттенки – от светло-бежевого до темно-коричневого.

 

 В интерьере входных групп использованы материалы с акцентными деталями цвета латуни. Стены имеют комбинированную отделку из фактурных и гладких керамогранитных плит, напольное покрытие с антискользящим грязеулавливающим покрытием обеспечивает безопасность передвижения, установлена встроенная светодиодная подсветка и латунные профили.

 

Для удобства жителей входные группы имеют сквозной проход на две стороны дома — в закрытый двор и на улицу. Входы расположены на уровне земли для беспрепятственного передвижения родителей с колясками и маломобильных групп населения. На -1 этаже корпуса находятся 93 кладовые.

 

Придомовая территория закрыта от машин, вход осуществляется по персонализированным ключам, установлено круглосуточное видеонаблюдение по всему периметру корпуса. Во дворе - ландшафтный дизайн с выделенными зонами отдыха, игровые экоплощадки для детей разного возраста, спортивный сектор и декоративное освещение. Озеленение организовано по принципу всесезонности: по периметру высажены многолетние цветники, хвойные и лиственные деревья, кустарники, уложен зелёный газон. Общая площадь благоустройства составляет 1,47 га.

 

 

 

 

Справочно:

Город-парк «Переделкино Ближнее» - уникальный жилой квартал, расположенный в Новомосковском административном округе столицы, поселение Внуковское, всего в 8 км от МКАД по юго-западному направлению между Минским и Боровским шоссе. Это жилой район Москвы с собственной благоустроенной территорией, развитой социальной, коммерческой, торговой и досуговой инфраструктурой. В городе-парке уже построено 66 корпусов на 1,1 млн кв. м квартир. На территории микрорайона работает 6 детских садов на 1870 мест и две школы на 3750 учеников.

В «Переделкино Ближнее» функционирует свыше 60 детских площадок, развита спортивная инфраструктура: это более 20 спортивных площадок, столы для настольного тенниса, велосипедные дорожки, уличные тренажеры системы workout, площадки для футбола, хоккея, волейбола и баскетбола, скейтпарк и много другое.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?