Каталог
Все категории

Новая высотная доминанта появится в Покровском-Стрешневе в 2025 году

05 сентября 2023 88

Новая высотная доминанта появится в Покровском-Стрешневе в 2025 году

28-этажная башня Panorama Tower возводится в рамках реализации третьей очереди жилого района ÁLIA на бывшей территории Тушинского аэродрома. 100-метровое здание станет высотной доминантой всего района, опередив по высоте башню К1 – главный корпус расположенного рядом крупнейшего в России бизнес-парка класса А.

 

Разрешение на строительство третьей очереди жилого района ALIA – урбан-блока Park 2- девелопер ASTERUS получил в апреле 2023 года. В начале июля был залит первый кубометр бетона. Park 2 включает всего три разноэтажных корпуса - 100-метровую башню Panorama, клубный дом и секционный корпус, объединенные стилобатом. Их общая площадь составит порядка 55 000 кв. метров (582 квартиры).

 

Согласно общей концепции застройки визуально и по высотности башня Panorama перекликается с главным корпусом расположенного рядом крупнейшего в России бизнес-парка класса А – башней К1. Однако Panorama обгоняет его по высоте и имеет свой уникальный архитектурный облик: детали фасада подчеркнуты золотом, а вертикальные сетка и рельеф подчеркивают высоту и стройность башни, и выделяют ее фигуру на фоне остальных зданий.

 

Всего в башне Panorama насчитывается 244 квартиры площадью от 25 до 132 кв. м. Исключительной особенностью этого корпуса является то, что все лоты могут похвастаться панорамными окнами от пола до потолка. Обзор в квартирах с угловым остеклением достигает 270°, в некоторых – окна выходят на три стороны. Жители пяти верхних этажей будут видеть Москву практически без преград — из-за конструкционных особенностей окон, здесь минимум стен и максимум воздуха и естественного света. Поэтому корпус и получил такое название – Panorama Tower.

 

Особые видовые характеристики башне также обеспечивают низкоэтажное окружение, соседство с Центральным парком площадью 8000 м2 и максимально близкое расположение к реке. Кроме того, в квартирах увеличена высота потолков – до 3,8 м.

 

Первый этаж башни займёт центральное лобби урбан-блока — общественное пространство со стильным интерьером, которое станет для резидентов «второй гостиной». В проекте лобби — лаунж-зона, коворкинг, зона для мероприятий и собственная терраса.

 

По данным застройщика, в настоящий момент на площадке выполнен фундамент всех трех корпусов урбан-блока Park 2, включая башню Panorama. Ведутся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций подземной части и работы по гидроизоляции и устройству фундамента паркинга.

 

Жилой комплекс ÁLIA – жилой район бизнес-класса на берегу Москвы-реки. Район спроектирован в урбанистической концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN. Стильные жилые дома с широкой линейкой планировочных решений, продуманная коммерческая и спортивная инфраструктура, детские сады и школы, благоустроенные общественные пространства, безопасная безбарьерная среда. Первая очередь была сдана в I квартале 2022 года (46 783 кв. м), вторая очередь вводится в 2023 году (78 724 кв. м).

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?