Каталог
Все категории

В МФК «Солнце Москвы» открылось первое в России мультимедийное иммерсивное пространство

15 ноября 2023 66

В МФК «Солнце Москвы» открылось первое в России мультимедийное иммерсивное пространство

На территории крупнейшего в Европе колеса обозрения «Солнце Москвы» открылось мультимедийное иммерсивное арт-пространство LUMINAR. На площади около 1 000 кв. м LUMINAR представит совершенно новый опыт погружения в мир digital art. Автор проекта — Тата Карапетян, первый вице-президент группы компаний «Ташир».

Брокер сделки – международная консалтинговая компания Nikoliers.

Москва, 14 ноября 2023 г. Иммерсивное пространство LUMINAR – это уникальный проект, который объединяет современные технологии цифрового медиаискусства и творчество лучших компаний России в области трехмерной и генеративной графики. Совместив современный digital art с идеей вовлеченности зрителя в происходящее, создатели проекта предлагают зрителям погрузиться в невероятный мир цифрового искусства.

Единственный в своем роде, LUMINAR расположен в исключительном месте – многофункциональном комплексе «Солнце Москвы» – на площади около 1 000 кв. м. Мультимедийный центр открыл свои двери для посетителей в ноябре 2023 года.

Арт-пространство состоит из пяти локаций общей площадью более 1000 кв. м: главный проекционный зал «Мир», зеркальная инсталляция «Аура», зал-купол «Сфера», LED-тоннель «Портал» и кладовая «Смыслы». 

В день открытия LUMINAR представил премьерную уникальную экспозицию «VI ОКЕАН» – шоу, которое выходит за грани обычного восприятия. Смешение различных иммерсивных мультимедийных форматов обеспечивает невероятный эффект присутствия внутри контента, когда посетители становятся не просто наблюдателями, но главными героями процесса.  Премьерное цифровое шоу «VI ОКЕАН» создано вместе с одной из передовых компаний в сфере интерактивных медиа в мире — Sila Sveta.

«Мы создали иммерсивное арт-пространство, которое поражает с первых минут. LUMINAR стирает геометрические границы и формирует новую культуру взаимодействия человека с цифровой средой. Первое иммерсивное шоу «VI ОКЕАН» захватывает своей масштабностью и невероятной технической сложностью исполнения», — рассказывает директор управляющей компании LUMINAR Карина Агаджанова.

«Солнце Москвы» – новая яркая достопримечательность на карте столицы, и открытие LUMINAR именно в этой локации не случайно. Как и колесо обозрения, мультимедийное иммерсивное пространство представит гостям современный и уникальный вид досуга – полное погружение в цифровую реальность. Мы рады быть частью этого проекта и выступить консультантом сделки», – отмечает Ирина Царькова, директор департамента торговой недвижимости Nikoliers.

«Мы активно развиваем многофункциональный комплекс «Солнце Москвы» как мультиформатное пространство для самой широкой аудитории. Здесь можно интересно провести целый день в любой компании: совершить полет на колесе обозрения, отдохнуть в кафе и ресторанах, посетить интерактивные семейные площадки. Уверен, что арт-пространство LUMINAR станет еще одной точкой притяжения, привлекая в МФК «Солнце Москвы» новых посетителей», – добавил генеральный директор ООО «Солнце Москвы» Денис Тетерин.

«Солнце Москвы» – многофункциональное всесезонное досуговое пространство, расположенное у Южного входа ВДНХ, которое объединяет крупнейшее в Европе колесо обозрения высотой 140 метров, развлекательные площадки, кафе, рестораны и парковое пространство. Аттракцион работает круглогодично.

Контакты для СМИ

Юлия Погорелова

+7 926 174 02 64 | julia.pogorelova@nikoliers.ru | www.nikoliers.ru

О компании

Nikoliersведущая международная консалтинговая компания полного цикла в сегменте коммерческой и жилой недвижимости. Свою деятельность в России компания начала в 1994 году в качестве представительства международного бренда Colliers. Компания принимала активное участие в формировании профессионального рынка недвижимости в России и заложила высочайшие стандарты работы, основанные на лучших международных и локальных практиках. 7 марта 2022 года компания вышла из состава международной сети Colliers и продолжила работу в России под независимым брендом. С 21 апреля 2022 г. компания работает под брендом Nikoliers. В феврале 2023 года компания вышла на международный рынок, открыв офис в Дубае. На сегодняшний день в офисах Nikoliers в Москве, Санкт-Петербурге, Дубае и обособленных подразделениях работает свыше 600 сотрудников.

Специалисты Nikoliers предоставляют полный комплекс профессиональных услуг арендаторам, владельцам коммерческой недвижимости и инвесторам по всей России. Услуги включают в себя стратегический консалтинг и услуги по продаже и аренде недвижимости, глобальные решения для корпоративных клиентов, инвестиционные продажи, управление проектами и эффективное планирование рабочего пространства, управление недвижимостью, консалтинг, оценку, а также специализированные исследования рынка. Девелоперам жилой недвижимости специалисты Nikoliers предоставляют полный цикл эксклюзивных и ко-эксклюзивных услуг по проектам – от продажи/приобретения земельных участков под жилую застройку до разработки коммерческих концепций и осуществления брокериджа и маркетинга проектов.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?