Каталог
Все категории

«O2 Групп» начала продажи в корпусе 4.2 ЖК «Ромашки» в Мурино

05 сентября 2023 101

«O2 Групп» начала продажи в корпусе 4.2 ЖК «Ромашки» в Мурино

 

1 сентября компания «О2 Групп» открыла продажи квартир в корпусе 4.2 (третья очередь) семейного жилого комплекса «Ромашки» в городе Мурино Ленинградской области. 18-этажный дом из двух секций рассчитан на 414 квартир стандарт-класса. Реализация проекта ведется в рамках проектного финансирования Банка ДОМ.РФ.

 

 Согласно проектной декларации, загруженной в систему ЕИСЖС, сдача объекта – июнь 2025 года. В настоящее время на площадке будущего корпуса 4.2 идет подготовка к началу работ, активная фаза которых стартует в октябре: одновременно со строительством корпуса 4.1 на 1559 квартир застройщик приступит к возведению дома на новом участке.

 Строительство комплекса ведется в рамках проектного финансирования одного из крупнейших банков страны – ДОМ.РФ. В июне 2023 года кредитная организация подписала договор о предоставлении застройщику 2 млрд рублей для возведения корпусов 4.1 и 4.2. До сдачи дома в эксплуатацию деньги дольщиков будут находиться на специальном эскроу-счете в банке. Доступ к этим средствам застройщик сможет получить только после окончания работ.

 «Сотрудничество с банком ДОМ.РФ позволит сдать корпуса ЖК «Ромашки» в обозначенные сроки, а использование механизма эскроу-счетов на 100% гарантирует сохранность средств дольщиков. Контроль за ходом работ на объекте также осуществляют Комитет государственного строительного надзора Ленинградской области», – прокомментировал генеральный директор «О2 Групп» Алексей Дмитриев.

 Общая площадь корпуса 4.2. ЖК «Ромашки» составит 16,4 тыс. кв. м, 11,4 тыс. кв. м из которых отведено под квартиры площадью от 23 до 41 кв. м. В первый месяц продаж застройщик предлагает приобрести квартиру на специальных условиях – со скидкой 3% от первоначальной стоимости.

Цены на квартиры в ЖК «Ромашки» – самые доступные в данной локации. Так, стоимость студии начинается от 2,6 млн рублей, однокомнатной квартиры – от 4,4 млн рублей.

 Для покупателей квартир в ЖК «Ромашки» действуют комфортные условия: «O2 Групп» предлагает собственную программу рассрочки, доступна ипотека у четырех аккредитованных банков – Банка ДОМ.РФ, Банка «Россия», «Севергазбанка», «Транскапитал банка» по ставке от 5%. Также можно воспользоваться программами субсидирования жилья и материнского капитала.

Рядом с домом будут созданы парковочные места и благоустроена прилегающая территория с современной игровой площадкой и зоной для занятий спортом, а также высажены взрослые деревья и кустарники.

 Локация, где находится ЖК «Ромашки», – очень популярна среди девелоперов и покупателей. По состоянию на конец августа 2023, в пригороде на северо-востоке Санкт-Петербурга (Мурино, Бугры и Новое Девяткино) ведутся продажи в 60 новостройках, 17 из которых расположены непосредственно в Мурино.

 Интерес к этой территории, которая сейчас активно осваивается застройщиками, объясняется несколькими факторами. Во-первых, удачным местоположением: район примыкает к Санкт-Петербургу и динамично развивается. В 20 минутах ходьбы от жилого комплекса находится станция метро «Девяткино», от которой всего за 25 минут можно без пересадок добраться до центра города – станции метро «Площадь Восстания». Также рядом с ЖК есть остановка наземного общественного транспорта, благодаря чему путь до метро сократится вдвое.

 Во-вторых, в отличие от некоторых новых городских районов, в Мурино есть вся необходимая инфраструктура для жизни. Эта локация обеспечена школами, детскими садами и медицинскими центрами. Так, к 1 сентября этого года на Екатерининской ул., д. 1 открылась еще одна новая школа на 1175 учеников (Муринская средняя общеобразовательная школа) и большой детский сад. Также здесь работают магазины популярных федеральных ретейл-сетей, пекарни и кафе, фитнес-клубы и салоны красоты.

Еще один плюс района – благоприятная экологическая обстановка. Здесь никогда не было вредных производств. Недалеко от ЖК «Ромашки» находится живописный парк «Охтинская долина», а на автомобиле или электричке можно доехать до всесезонного курорта международного уровня «Охта Парк» или комплекса отдыха «Северный Склон».

 

Справка

 

Жилой комплекс «Ромашки» рассчитан на 3071 квартиру стандарт-класса. Строительство ЖК «Ромашки» началось в 2013 году, однако в 2016 стройка остановилась из-за финансовых проблем компании-застройщика. В 2018 году стройка возобновилась. В итоге первый корпус ЖК был сдан в 2020 году, второй – в 2021, третий – в июне 2023 года. Строящийся корпус 4.1 распродан на 80%, его планируется сдать в конце 2024 года.

 

Девелоперская компания «О2 Групп» специализируется на развитии территорий и реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Компания ведет свою историю с 2007 года, когда была образована генподрядная организация «Стройресурс», на счету которой ряд крупных социальных объектов в Санкт-Петербурге. С 2011 года компания основала собственную девелоперскую компанию.

 За годы работы «О2 Групп» сформировала портфель из нескольких проектов комплексного развития территорий в разных районах города. С первого проекта – ЖК «Самое сердце» в г. Пушкине – проявился индивидуальный стиль компании, ее инновационный подход к освоению территории. Среди реализованных объектов – ЖК «Парнас» (ранее ЖК «Моя стихия) в Парголово в Санкт-Петербурге. Третий (последний) корпус ЖК «Парнас» был введен в эксплуатацию в июне 2023 года.

 В настоящее время девелопер ведет строительство ЖК «Ромашки» (ранее ЖК «Силы природы) в г. Мурино Ленинградской области. В июне 2023 года компания ввела в эксплуатацию третий корпус объекта на 1098 квартир. В настоящее время строится корпус 4.1 на 1559 квартир.

 «О2 Групп» возводит дома стандарт-класса используя современные экологичные материалы и технологии. Девелопер выполняет полный цикл работ от выбора места застройки и проектирования до реализации готовой недвижимости.

В планах компании – запуск новых девелоперских проектов.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?