Каталог
Все категории

Владимир Ефимов: три детских сада построят в районе Люблино по договору участия

17 февраля 2023 169

Владимир Ефимов: три детских сада построят в районе Люблино по договору участия

 

В течение пяти лет в Люблине появится еще три дошкольных учебных заведения. Их возведет ООО СЗ «ИТЭ», совместная структура группы ПИК и Capital Group, в рамках проекта жилищного строительства по договору участия, согласованному городом. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвесторы, строящие в Москве жилые дома, также участвуют в развитии социальной инфраструктуры столицы. Например, в этом году город согласовал договор участия, по которому девелопер возведет в районе Люблино на юго-востоке столицы три детских сада, рассчитанных на 625 воспитанников. Объем инвестиций в проект превысит 1,85 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

С февраля 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил новый механизм обеспечения жителей объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. В соответствии с ним с девелоперами заключаются договоры участия в развитии и благоустройстве территории столицы, которые предусматривают возведение застройщиками социально значимых объектов.

«Все три учреждения будут располагаться на Иловайской улице. Сами объекты предполагается сдавать в эксплуатацию поэтапно. Детский сад на 225 мест планируется построить в конце 2025 года, на 175 воспитанников – в конце 2026-го и еще один для 225 детей – в конце 2027-го», – уточнил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

В проектах планировки застраиваемых территорий учитывается, что инвестор обязан обеспечить новые жилые районы объектами социальной инфраструктуры.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?