Каталог
Все категории

Общая площадь реализуемых проектов MR Group по итогам 2022 года составляет более 1 млн 600 тысяч кв. метров

01 февраля 2023 209

Общая площадь реализуемых проектов MR Group по итогам 2022 года составляет более 1 млн 600 тысяч кв. метров

Пo итогам 2022 года в портфеле компании MR Group на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью 1 млн 681 тысяч кв. м. За этот период стартовали продажи более 130 000 кв. м в новых очередях жилых комплексов в сегментах премиум-, бизнес-, и комфорт-класса: Symphony 34, «Метрополия», «Эко Видное 2.0», а также башни Time площадью 46 467 кв. м в составе деловых небоскребов iCITY.

Самым востребованным проектом 2022 года в портфеле компании стал ЖК «Метрополия» - в нем реализовано почти 23 тыс. кв. м недвижимости, на втором месте –подмосковное «Эко Видное 2.0» с 22, 6 тыс. кв. м, на третьем месте – City Bay, в нем реализовано 18,4 тыс. кв. м. недвижимости, на четвертом – MOD с 15,9 тыс. кв. м, на пятом - Symphony 34.
В 2022 году компания MR Group полностью завершила передачу ключей собственникам в трех крупных проектах: ЖК «Фили Сити», ЖК D1 и во второй очереди ЖК «Селигер Сити». Совокупно по этим трем проектам за год были переданы ключи от 532 квартир общей площадью более 28 тыс. кв. м — владельцами своих новых домов стали более 1,3 тыс. человек.

Кроме того, за год в новостройках компании была разработана коммерческая инфраструктура с созданием более 750 рабочих мест. Новые рабочие места появились как в уже сданных очередях и корпусах проектов MR Group, которые отличаются продуманной и развитой инфраструктурой, так и продолжают создаваться в строящихся жилых комплексах.

«Прошедший год был не самым простым для отрасли, но для нас он был полон новых важных начинаний и инициатив. Мы продолжали разрабатывать и выводить на рынок новые проекты и очереди в уже строящихся комплексах. Кроме того, в 2022 году было реализовано 11 масштабных проектов сотрудничества в области культуры, искусства и творчества», - отметила Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group. 
Так, в 2022 году было реализовано 11 масштабных коллабораций, а также было анонсировано сотрудничество MR Group с Большим театром.

По итогам прошедшего года сразу три жилых комплекса MR Group - небоскреб Famous, проект «Абрикосов» и жилой комплекс Symphony 34 вошли в рейтинг проектов Москвы и Московской области с лучшими потребительскими характеристиками по версии Forbes и Urban Awards. В суммарном рейтинге были учтены характеристики в таких категориях, как: архитектура, безопасность, благоустройство территории дома, локальные преимущества района, архитектурная составляющая, паркинг, дополнительные услуги, репутация застройщика и техническое оснащение.

Компания MR Group заняла третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в топ-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу.

О компании MR Group

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ.  Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. 

Особое внимание компания уделяет социальной инфраструктуре. Построено и в стадии строительства - более 115 000 рабочих мест, а также более 5000 мест в детских садах, школах и центрах развития в объектах MR Group. 

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимых социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, фестиваль «Времена года в Подмосковье» и многие другие события. 

Компания сотрудничает с пулом российских и международных партнеров среди них: Яндекс, Bvlgari, Сбер, ВТБ, Альфабанк, ВЭБ РФ, Открытие, Дом.РФ, ПСБ. Среди генподрядчиков крупнейшие российские и международные компании Renaissance Construction, Ant Yapi, Antteq, Су-10, Svargo Group.

В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, MOD,  «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК и в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья. 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?