Каталог
Все категории

Бюро Wowhaus на компактной территории создаст всесезонный сад с уличными коворкингами и кабинетами outdoor

06 февраля 2023 226

Бюро Wowhaus на компактной территории создаст всесезонный сад с уличными коворкингами и кабинетами outdoor
В Дорогомилово в рамках авторского проекта благоустройства территории появится двор-сад с пластичным разноуровневым ландшафтом на территории нового камерного проекта D’oro Mille. Для его оформления будут использованы 30 видов растений разных климатических зон. Сезоны цветения учтены таким образом, чтобы в течение года цветовая гамма менялась несколько раз. Концепция будет реализована на территории площадью 3 310 кв.м., где также появятся приватные пространства с лаунж-зонами с возможностью не только отдыхать, но и работать с ноутбуком, проводить дружеские или деловые встречи. Предварительная оценка бюджета на материалы, оборудование и озеленение составляет 70 млн руб. Проект оформления придомовой территории разработан архитектурным бюро Wowhaus Олега Шапиро и Дмитрия Ликина и компанией IQ Estate.
В концепции озеленения используются растения из самых различных климатических зон и мест распространения. Они подобраны по высоте, времени цветения, окраске цветков, листьев, их форме и фактуре, а также в зависимости от сочетания с другими растениями. При подборе учитывался фактор устойчивости культур к условиям городской среды и зимостойкости. Для оформления сада был отдельно разработан проект освещения в формате «низкого света», который предполагает расстановку световых акцентов. На фоне мягкого равномерного общего функционального освещения акценты будут смотреться наиболее выигрышно.
Всего в рамках концепции благоустройства проекта D’oro Mille запланировано организовать восемь функциональных пространств, включая детское игровое и спортивное, а также зоны отдыха. Помимо этого, в галерее здания расположится открытая терраса ресторана и мягкая зона отдыха с качелями и креслами. 
Лаунж-зоны будут оборудованы уличной мебелью, удобной для работы с ноутбуком и для деловых встреч. В частности, в столики будут интегрированы розетки для подзарядки электронных устройств, а подогрев сидений сделает возможным пребывание здесь даже в прохладную погоду.
«Нашей основной задачей было создание камерного пространства с лаунж-зонами, где можно не только отдыхать, но и проводить деловые встречи. Это место должно создавать атмосферу загородной резиденции — приватной, комфортной. Для воплощения этой цели мы положили в основу концепции прием пластичного разноуровневого ландшафта. Благодаря этому появилась возможность на сравнительно небольшой территории создать несколько зон отдыха, скрытых от внешнего мира, в которых можно расположиться одному или в компании. В качестве основного материала для конструктивных элементов был выбран архитектурный бетон», — рассказывает руководитель бюро Wowhaus Олег Шапиро.
Креативный проект планируется реализовать на территории премиального комплекса апартаментов D’oro Mille, который будет построен по адресу: 1-й Можайский тупик, вл. 8А, стр. 1. в престижном московском районе Дорогомилово топ-менеджментом агентства недвижимости IQ Estate. На площадке появится 14-этажный комплекс с подземным паркингом; общая площадь составит 19,1 тыс. кв. м. Проект рассчитан на 156 лотов суммарной площадью 11,5 тыс. кв. м.
«В процессе разработки проекта оформления придомовой территории мы изначально ставили перед собой задачу создать комфортное пространство в центре мегаполиса в окружении настоящего сада с возможностями для работы на открытом воздухе, – комментирует Юнна Эрвиц, владелец и руководитель компании IQ Estate. – Уличные коворкинги и кабинеты outdoor стали популярны еще в период пандемии, и сейчас  этот формат широко используют при благоустройстве городских парков, набережных и других общественных зон. Девелоперы ЖК также учитывают тренды в создании комфортной среды и внедряют элементы «уличных офисов» в своих проектах. Особенно это актуально для клубных комплексов, ориентированных на бизнес-аудиторию и творческую интеллигенцию».


 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?