Каталог
Все категории

Компания Parametr, девелопер коммерческой недвижимости в составе ПИК, провела исследование резидентов московских промзон для того, чтобы определить их отношение к возможному переезду в современный формат light industrial.

02 августа 2023 96

Компания Parametr, девелопер коммерческой недвижимости в составе ПИК, провела исследование резидентов московских промзон для того, чтобы определить их отношение к возможному переезду в современный формат light industrial. Выборка исследования была сформирована из компаний малого и среднего бизнеса, которые имеют помещения в промзонах Москвы и потенциально могут являться целевой аудиторией формата.  

До 40% резидентов промзон рассматривают возможность релокации за пределы города, на расстояние 10-15 км от МКАД. По профилю деятельности компании можно разделить на четыре группы: примерно равные доли занимают компании сегмента е-ком / логистики и производители. На них приходится 34% и 33% резидентов соответственно. При этом производители занимают бОльший объем площадей: в среднем таким компаниям требуется 1100 кв. м. Четверть резидентов, готовых к переезду за МКАД, - компании оптово-розничной торговли, а минимальная доля приходятся на компании, осуществляющие ремонт оборудования, автосервисы, сегмент НИОКР и др.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?