Каталог
Все категории

Иван Бобров: в 2022 году 120 незаконных построек снесли на северо-западе Москвы

14 февраля 2023 142

Иван Бобров: в 2022 году 120 незаконных построек снесли на северо-западе Москвы

 

С начала 2022 года Госинспекция по недвижимости обследовала на территории Северо-Западного административного округа столицы более 6,5 тысячи гектаров городской территории и выявила свыше 600 нарушений. Об итогах работы в СЗАО рассказал начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

 

Одна из задач контрольного ведомства – поддержание порядка в сфере использования объектов недвижимости и пресечение нарушений земельно-имущественного законодательства.

 

«За год специалисты инспекции выявили 633 нарушения земельно-имущественного законодательства на северо-западе столицы. Из них 341 – в земельной сфере, 292 – при использовании городских нежилых помещений. Всего в прошлом году в СЗАО демонтировали свыше 120 объектов самостроя площадью 23,6 тысячи квадратных метров. Показатели демонтированных нелегальных объектов на 11 процентов превышают результаты 2021 года. Также благодаря применению цифровых алгоритмов мы наблюдаем положительную динамику в эффективности выявления признаков нарушений, их количество увеличилось на 3,6 процента», – рассказал Иван Бобров.

 

Он добавил, что также обработаны сигналы, поступившие в чат-бот «Свободный доступ». Жители Северо-Западного административного округа отправили 20 обращений о нарушениях, из них шесть фактов незаконного размещения ограждающих устройств подтверждены. Специалисты оперативно приняли меры и обеспечили свободный доступ на территории общего пользования.

 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?