Каталог
Все категории

Группа «Эталон» завершила монолитные работы в последнем корпусе жилого комплекса «Изумрудные холмы»

04 мая 2023 104

Группа «Эталон» завершила монолитные работы в последнем корпусе жилого комплекса «Изумрудные холмы»

 

Группа «Эталон» завершила устройство монолитного железобетонного каркаса 20-го корпуса жилого комплекса «Изумрудные холмы» в подмосковном Красногорске. 25-этажный дом с подземной парковкой станет завершающим жилым корпусом проекта. Ввод корпуса в эксплуатацию запланирован на лето 2023 года.

На строительной площадке в полном объеме закончены монолитные работы, параллельно завершаются работы по устройству навесных вентилируемых фасадов. Одновременно выполняется внутренняя отделка и благоустройство территории. Специалисты приступили к работам по устройству асфальтированных автомобильных проездов, а также детской площадки и площадки для отдыха взрослых.

В новом двухсекционном корпусе запроектировано 437 квартир: от уютных студий и однокомнатных до удобных трехкомнатных площадью до 63,7 кв. м. Для автовладельцев доступны машино-места в сданном в эксплуатацию 2-уровневом подземном паркинге, рассчитанном на 261 машино-место.

В состав жилого комплекса «Изумрудные холмы» входят 20 жилых корпусов. Финальная очередь строительства микрорайона, объединяющая 18,19 и 20 корпуса, получила название «Новые изумрудные». Корпуса 18 и 19 уже введены в эксплуатацию, продолжается передача ключей собственникам.

ЖК «Изумрудные холмы» построен в одном из самых экологически чистых районов Подмосковья. Проект расположен всего в 8 километрах от МКАД и недалеко от станции МЦД «Опалиха».

В жилом комплексе «Изумрудные холмы» работают четыре детских сада и три школы – две школы начальных классов и общеобразовательная школа на 1100 мест, а также детская художественная школа, хореографическая школа и городская поликлиника. Сейчас ведется проектирование еще одной общеобразовательной школы на 550 мест, которая будет расположена между бульваром Космонавтов и Волоколамским шоссе. Общеобразовательная школа №18 в микрорайоне «Изумрудные холмы» была признана лучшей в России, победив в Градостроительном конкурсе Минстроя РФ в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта образования»

 

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2021 году Компания начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынок Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга, Тюмени и Казани. Благодаря 35-летнему опыту успешной работы Компания является одним из старейших и наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 8,6 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 4,6 тысячи сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 59 городов России.

Активы Группы «Эталон» включают 38 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,4 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2022 года составляет 288 млрд рублей.

В 2022 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 292 тыс. кв. м на сумму 58,7 млрд рублей без учета накопленных продаж «ЮИТ Россия» на дату приобретения.

Выручка Компании в 2022 году составила 80,6 млрд рублей, EBITDA – 16,5 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» 20 апреля 2011 года прошли листинг на основном рынке Лондонской фондовой биржи (единый тикер ETLN), а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?