Каталог
Все категории

GloraX приобрел земельный участок под строительство нового проекта в Ленинградской области

07 июля 2023 103

GloraX приобрел земельный участок под строительство нового проекта в Ленинградской области

 

Федеральный девелопер GloraX приобрел земельный участок под строительство нового проекта в Ленинградской области. Объект комфорт-класса будет расположен в посёлке городского типа Новоселье. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 10 млрд руб. Завершение реализации проекта запланировано на 2025 год.

 

GloraX наращивает портфель проектов: федеральный девелопер приобрел земельный участок под строительство нового проекта комфорт-класса в Ломоносовском муниципальном районе. На территории 9,5 га GloraX планирует возвести 6 жилых корпусов, 3 из которых будут П-образной формы с закрытыми дворами. Начало строительства и старт продаж квартир запланированы на 2023 год. Завершение реализации проекта намечено на 2025 год. Большая часть земельного участка будет отдана под организацию зеленых рекреационных зон, с внешней стороны, по южной и восточной границе, участок также соседствует с лесным массивом. Отличительной особенностью проекта станет низкая плотность застройки и высокая обеспеченность общедоступными парковочными местами, расположенными по периметру территории. 

 

Одним из преимуществ проекта является удобная локация - участок расположен в 7 минутах езды на автомобиле от КАД и в 16 минутах от ЗСД в районе со сложившейся инфраструктурой - детскими садами, Новосельской общеобразовательной школой, продуктовыми супермаркетами, ледовой ареной Ice Rink и др. Экологическая обстановка здесь также благоприятна - за 26 минут можно доехать до музея-заповедника «Петергоф», в районе располагаются живописный природный заказник Шунгеровский, Гореловский лесопарк и Стрельна. 

 

“Мы уверенно следуем выбранной стратегии развития, наращиваем и диверсифицируем портфель проектов с акцентом на комфорт-класс, который в отличие от других сегментов сегодня демонстрирует большую устойчивость к кризисным явлениям. Ленинградская область, куда сегодня сместился фокус внимания многих девелоперов, является для нас одним из приоритетных направлений, так как здесь расположено много интересных площадок под масштабную жилую застройку. На наш взгляд, сейчас самое подходящее время для реализации крупных проектов среднего ценового сегмента в области. В разработке у нас находится еще несколько расположенных здесь площадок, анонсировать которые мы планируем до конца года”, - комментирует Дмитрий Кашинский, операционный директор GloraX. 

 

Дома переменной этажности от 9 до 12 этажей будут гармонично вписаны в окружающую малоэтажную застройку. Лаконичная архитектура комплекса с использованием нейтральных природных оттенков в отделке фасадов станет продолжением живописных пейзажей в округе. 

 

В проекте предусмотрена широкая линейка планировочных решений, большинство квартир предлагается в популярном сегодня евро-формате с просторными кухнями-гостиными. Для удобного зонирования в квартирах-студиях предусмотрено два окна. В многокомнатных семейных вариантах запроектированы мастер-спальни и дополнительные помещения под организацию прачечных. 

 

Входные группы будут расположены на уровне 1 этажа для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. Для удобства семейных жителей на первых этажах запроектированы колясочные. 

 

П-образные корпуса сформируют тихие закрытые дворы, которые будут благоустроены. В них появятся зоны для отдыха и зеленые насаждения. Видовой состав растений будет подобран с учетом климатических особенностей локации, предпочтение будет отдано преимущественно хвойным породам. Концепция благоустройства продумана таким образом, чтобы не располагать под окнами жилых домов игровые площадки для детей старшего возраста, предпочитающих шумные активности. Территория корпусов будет огорожена по периметру, доступ будет осуществляться с использованием СКУД. На территории внутренних дворов будет доступен бесшовный Wi-Fi. 

 

Настоящим украшением проекта и смысловой осью жилого квартала станет зеленый пешеходный бульвар, который проходит через всю территорию комплекса. На бульваре появятся зоны для отдыха взрослых и активных игр детей разного возраста. Вдоль променада будут установлены скамейки и другие малые архитектурные формы. В центре рекреационной зоны появится ель, в зимнее время года здесь будут проводиться новогодние активности. Пространство бульвара имеет сложную геометрию с извилистыми пешеходными дорожками, прогуливаясь по которым, можно наблюдать зеленую зону с разных углов обзора - такой прием призван разнообразить визуальное восприятие бульвара.

 

Часть территории жилого комплекса отдана под организацию зоны для занятий спортом. Здесь будет установлен комплекс тренажеров для work out - брусья, шведская стенка, турники, антивандальные силовые тренажеры и др.

 

Проектом предусмотрена сбалансированная коммерческая инфраструктура. На первых этажах корпусов расположены коммерческие помещения, в которых откроются магазины, кафе, предприятия сферы услуг и комьюнити-центр для жителей. Коммерческие помещения имеют отдельные выходы на внешнюю улицу с высоким пешеходным трафиком. 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?