Каталог
Все категории

СДЭК арендовала 89 000 кв. м складской недвижимости в PNK парке МКАД-М4

29 мая 2023 103

СДЭК арендовала 89 000 кв. м складской недвижимости в PNK парке МКАД-М4

 

 Компания СДЭК, крупнейший федеральный оператор экспресс-доставки, арендовала 89 000 кв. м складской недвижимости в индустриальном парке «PNK парк МКАД-М4», расположенном на пересечении МКАД и трассы М4 «Дон», проходящей через аэропорт «Домодедово». Этот шаг стал важным этапом в развитии компании, а сделка является крупнейшей на рынке внутригородской логистики за всю историю. В рамках сделки был подписан долгосрочный договор аренды. Консультантом выступила компания NF Group, которая предложила решение, соответствующее высоким требованиям СДЭК.

  • Здание в PNK парке МКАД-М4 является первым в России трехэтажным индустриальным объектом с доступом средне- и крупнотоннажного транспорта на каждый из этажей, что делает его уникальным. Здание построено компанией PNK group, специализирующейся на возведении индустриальных зданий. Общая площадь объекта: 130 000 кв. м. СДЭК становится якорным арендатором объекта, полностью занимая его первые два этажа. Еще 41 000 кв. м на третьем этаже остаются свободными, здесь возможно размещение нескольких десятков арендаторов с минимальным блоком площадью 586 кв. м, а по этажу свободно передвигаются легковые автомобили и среднетоннажный транспорт.

 

  • PNK парк МКАД-М4 стратегически расположен для обеспечения эффективной внутригородской логистики в столице, что позволяет СДЭК усовершенствовать свою систему доставки и ускорить обработку заказов. Благодаря уникальным архитектурным решениям крупнотоннажный транспорт имеет доступ на первые два этажа: по периметру здания на уровне второго этажа возведена асфальтированная площадка – балкон, где свободно передвигаются фуры. Готовые инженерные коммуникации и инфраструктура, экономия в содержании за счет энергоэффективности здания, соответствие международным стандартам пожарной безопасности, а также доступность трудовых ресурсов и удобное расположение для будущих сотрудников компании вблизи станций метро, делает объект весьма привлекательным для оператора.

 

  • Артем Островский, исполнительный директор СДЭК, подчеркнул, что сделка открывает новые возможности для развития компании. Открытие нового склада в этой локации поможет сократить сроки доставки и обеспечит стратегическую возможность роста бизнеса и качества сервиса на ближайшие 7-10 лет.

 

  • «С компанией СДЭК мы работаем уже не первый год. В 2021 году логистический оператор приобрел 18 000 кв. м в Санкт-Петербурге в PNK парке Софийская КАД и арендовал еще 33 000 кв. м в Москве в PNK парке Медведково, – рассказал управляющий директор PNK group Евгений Скаридов. Операционная деятельность компании предполагает соответствие зданий высоким требованиям, которые заказчик предъявляет к их локациям. Расположение на Московской кольцевой автодороге обеспечивает максимальную близость СДЭКа к его клиенту и позволяет осуществлять своевременную и гарантированную доставку в кратчайшие сроки. Кроме того, распределительный центр в данной локации позволяет экономить ресурсы оператора, сокращая транспортные расходы и увеличивая прибыль собственного бизнеса».

 

  • Константин Фомиченко, партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group, отметил, что сделка действительно является знаковой для рынка внутригородской логистики, став крупнейшей в его истории. Такой качественный объект не только усиливает позиции СДЭК как лидера в области экспресс-доставки, но и открывает новые возможности для развития отрасли в целом.

О компаниях

СДЭК

Международный оператор экспресс-доставки, обслуживающий тысячи частных клиентов и организаций по всему миру ежедневно. Компания занимает одно из ведущих положений на рынке. СДЭК продолжает активно развиваться и внедрять новые инновационные решения, чтобы обеспечить наилучшее обслуживание своих клиентов.

PNK GROUP

Российский девелопер PNK group с 2004 года осуществляет полный цикл реализации промышленных объектов в индустриальных PNK парках и на территориях клиентов. В портфеле компании 42 индустриальных парка. У PNK group четыре собственных завода по производству основных конструктивных элементов зданий. Ежегодный объем строительства составляет более 1 млн кв. м индустриальной недвижимости. Подробная информация о компании представлена на сайте www.pnkgroup.ru

NF GROUP

Один из крупнейших игроков на рынке коммерческой и элитной жилой недвижимости в России, консультант года CRE Moscow Awards 2021-2023 гг., победитель премии RЕПУТАЦИЯ-2022 в номинациях «Репутация компании. Брокер. Жилая недвижимость», «Репутация компании. Брокер. Коммерческая недвижимость» и «Команда года. Брокер», обладатель звания «Лучшая брокерская компания на рынке элитной недвижимости Москвы и Московской области» по версии Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2022. В настоящее время в группу компаний входят два офиса в Москве, Санкт-Петербурге, подразделение по управлению коммерческой недвижимостью по России и PARUS Real Estate – центр международного бизнеса в Дубае. NF Group сопровождает сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим участникам рынка в сегментах складской, офисной, торговой, гостиничной, элитной жилой, загородной и зарубежной недвижимости. Подробная информация представлена на сайте: kf.expert.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?