Назад
Новости коммерческой недвижимости

Воронеж вышел в лидеры

Рейтинг по площади торговых помещений в расчете на 1000 жителей по итогам первых шести месяцев текущего года возглавил Воронеж. Несмотря на то, что только в 2012 году город вошел в список миллионников, он уже обошел Самару, Ростов и Нижний Новгород с показателем 368 квадратных метров.

По данным компании МАГАЗИН МАГАЗИНОВ самыми крупными торговыми центрами Воронежа являются «Град» площадью 144,3 тыс. квадратных метров, «Московский проспект», в котором в аренду сдается 39,65 тыс. «квадратов», а также «Галерея Чижова», «Максимир» и «Арена».

За прошедшие полгода значительных изменений в рейтинге не произошло. Однако по итогам года ожидаются другие результаты. К примеру, в Екатеринбурге заявлено к сдаче 120 тыс. квадратных метров арендопригодных торговых площадей, в Уфе планируется ввести в эксплуатацию 80.

ТОП-10 по обеспеченности торговыми площадями среди городов-миллионников сейчас выглядит следующим образом:

Город

Обеспеченность населения города арендуемыми площадями в торговых центрах современного уровня, кв.м на 1000 жителей

Воронеж

368

Самара

349

Ростов-на-Дону

332

Нижний Новгород

323

Екатеринбург

319

Волгоград

277

Казань

268

Челябинск

251

Новосибирск

208

Красноярск

205

Если бы в этом рейтинге учитывались крупнейшие российские города, Петербург занял бы первое место, а Москва оказалась на четвертом.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль