Каталог
Все категории

Ферро-Строй»: Экспертиза одобрила проект третьего паркинга в «Ривер Парке Коломенское»

24 июля 2023 95

«Ферро-Строй»: Экспертиза одобрила проект третьего паркинга в «Ривер Парке Коломенское»

 

Получено положительное заключение негосударственной экспертизы на проектную документацию наземного многоуровневого паркинга закрытого типа на 400 машиномест в городском квартале «Ривер Парк Коломенское». Это третий наземный паркинг на территории комплекса. Проект, разработанный компанией «Ферро-Строй», предусматривает использование металлокаркаса на основе балки производства ЕВРАЗа.

 

Негосударственная организация «Центр экспертизы строительства» одобрила проект пятиэтажного паркинга на территории городского квартала «Ривер Парк Коломенское». Проектная документация выполнена ГК «Ферро-Строй» – лидером отечественного рынка проектирования и строительства с использованием большепролетных металлических конструкций.

Новый паркинг станет уже третьим на территории квартала «Ривер Парк Коломенское», который реализуется компанией «Ферро-Строй» совместно с AEON Corporation на паритетных началах. Он имеет площадь 11 900 кв. м, высоту 18,1 м и вмещает 400 автомобилей. Паркинг расположится за пределами жилой застройки с западной стороны микрорайона, рядом с корпусом 4, офисно-деловым центром ЖК и яхт-клубом «Ривер Парк Нагатино».

«Учитывая плотную окружающую застройку, было принято решение запроектировать паркинг закрытого типа, для таких условий это оптимальное решение, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй» и EVRAZ STEEL BUILDING. – Благодаря такому решению удалось сохранить оптимальные габариты и высокую эффективность паркинга, а также минимизировать негативное воздействие на окружающую жилую застройку».

Ключевое преимущество проекта – высокая эффективность использования площади. Вместимость паркинга увеличена на 15% по сравнению с монолитным паркингом аналогичного размера за счет использования металлического каркаса с большепролетными балками из двутавра производства ЕВРАЗ НТМК.

Высота проездов в паркинге составит не менее 2,2 м. Автомобилисты смогут комфортно и безопасно перемещаться между уровнями по наклонным перекрытиям, которые выполняют функции рампы. Для удобства автовладельцев машиноместа имеют увеличенные габариты, предусмотрен пассажирский лифт и дополнительная лестница.

Особенность проекта – необычный архитектурный облик паркинга, органично вписывающийся в окружающую застройку. Фасад первого этажа украсят бетонной плиткой, имитирующей кирпичную кладку, а поверхность остальных этажей покроют декоративной рельефной штукатуркой. Окна паркинга выполнят со вставками из стемалита – закаленного эмалированного стекла. Внутренние помещения будут светлыми и просторными благодаря увеличенной высоте потолков, дизайнерской отделке и отсутствию колонн, свойственных монолитному каркасу.

Компания «Ферро-Строй» также планирует уделить внимание благоустройству прилегающей территории. Перед паркингом поставят скамейки «Лотос», деревянные урны и контейнеры под навесом, поблизости высадят деревья и цветы.

 

«Ферро-Строй» – девелоперская компания, основанная в 2002 году. Занимается строительством комплексных проектов жилой и коммерческой недвижимости. В портфеле компании – более 2 000 000 кв. м. завершенного строительства, из которых порядка 800 000 кв. м – жилье. «Ферро-Строй» также имеет значительный опыт совместной работы с государственными органами по выполнению социальных обязательств в рамках инвестиционных проектов общей площадью более 120 000 кв. м. В настоящий момент в активной стадии реализации компании находятся 6 объектов общей площадью порядка 1 000 000 кв. м., в том числе проект комплексной жилой застройки городского квартала «Ривер Парк Коломенское», реализуемый совместно с компанией AEON Corporation.

Кроме того, «Ферро-Строй» активно внедряет на российском рынке технологию строительства зданий из металлокаркаса. В частности, в городском квартале «Ривер Парк Коломенское» на основе металлокаркаса построены корпус с апартаментами, два наземных паркинга, запланировано строительство третьего паркинга. Также «Ферро-Строй» проектирует и строит паркинги для сторонних заказчиков по всей России.

 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?