Каталог
Все категории

Церемонию закладки капсулы открыл заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Проект «СберСити» представлял генеральный директор АО «Рублево-Архангельское» Андрей Лихачёв.

17 июля 2023 118

Церемонию закладки капсулы открыл заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. Проект «СберСити» представлял генеральный директор АО «Рублево-Архангельское» Андрей Лихачёв.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя Правления Сбербанка:

«Строители не просто строят — это созидательный труд. Сегодня мы стали частью важного события: мы закладываем капсулу в объект, который сам станет местом созидания. Потому что офисный кластер, образовательный кластер — это тоже созидание. Уже через пару лет в этих стенах будут рождаться новые идеи, новые проекты, новые мысли. Сейчас в правлении банка мы обсуждаем стратегию развития 2035 года, и мы видим, что этот объект, со всеми заложенными в корпоративной системе принципами, может стать некой новой компетенцией в нашей стране, новым стандартом жизни».

Андрей Лихачев, генеральный директор АО «Рублево-Архангельское»:

«Фантастическую поддержку нам оказывает мэр города Москвы Сергей Семёнович Собянин и вся его команда, но флагман этой работы, человек, который подталкивает нас всех вперёд — это Герман Оскарович Греф… Можно много достичь в этой жизни: добиться каких-то показателей, занять места в рейтингах, но об этом через несколько лет никто не вспомнит. Но когда мы построим город, мы точно будем знать, что не зря потратили свои силы и энергию. Надеюсь, что мы все вместе будем этим гордиться».

В капсулу времени поместили фотографии территории и квартала А24 на старте проекта, карту Рублёво-Архангельского, 3d визуализацию строящегося объекта и послание, адресованное потомкам на 50 лет вперёд:

«Мы уверены, что технологии в 2073 году вышли на новый уровень и теперь наши инновации из 2023 года являются обыденностью, знайте — это были мы, кто дал этому начало и способствовал развитию. И отдавая дать преемственности и историческим процессам, мы оставляем своё послание людям будущего самым древним из известных способов».

Участники церемонии оставили в письме свои подписи, после чего запечатанную капсулу поместили в специально подготовленную нишу в стене, расположенной на минус втором этаже строящегося офисного здания А24.

Здание, в основании которого заложена капсула, будет иметь 7 наземных этажей и 2 подземных, его общая — площадь 40 357 м2. По плану оно будет готово в стадии shell&core в конце 2024 года. На первых этажах здания запроектированы дизайнерское лобби, точки ритейла, зона публичных ивентов и презентаций, конференц-залы. На панорамном лифте можно будет подняться на просторную открытую террасу на кровле.

Кроме того, бизнес-квартал А24 — это передовые многосоставные инженерные системы. В них входит использование локальной сети МicroGrid с накопителями и солнечными панелями для бесперебойного энергоснабжения, BMS (Building Management System) с предиктивным регулированием и превентивной диагностикой и система снеготаяния по периметру здания.

Это здание станет первым в составе офисного кластера СберСити, который рассчитан на 70 000 рабочих мест. Многофункциональные офисные пространства займут 806 000 м2, и здесь будут не только деловые пространства, но и медийно-образовательные. Сердцем офисных кварталов станет штаб-квартира Сбера.

Справка:

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк).

СберСити в Рублёво-Архангельском – «умный город-парк», реализуемый на территории общей площадью 461 га в Западном Административном округе г. Москвы. Проект реализует Акционерное общество «Рублево-Архангельское» – компания, входящая в Группу Сбер. www.sbercity.ru

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?