Назад
Сделки аренды

Сделка аренды | X5 Retail Group арендует склад в «Армада парке»

Склад площадью 27 000 кв.м для ритейлера построит «Адамант»

На территории комплекса «Армада парк» в Санкт-Петербурге появится мультимедийный склад площадью 27 000 кв.м. Помещения будут построены для одного из крупнейших ритейлеров в России X5 Retail Group компанией «Адамант». Строительство должно завершиться в 2016 году.

Сделка по схеме build-to-suit была заключена при содействии компании Colliers International. Условия сделки не разглашаются, известно лишь то, что договор аренды заключен сроком на 10 лет. Эксперты утверждают, что этот контракт крупнейший с начала года. Инвестиции в строительство могут составить 1,2-1,5 млрд рублей. «Адамант» и X5 уже имеют совместный опыт работы.

В Северо-западном регионе у ритейлера уже есть четыре распределительных центра. Новый склад будет обслуживать около 400 магазинов. X5 Retail Group планирует использовать его для хранения алкоголя, замороженной продукции и других товаров сети «Пятерочка».

Складской комплекс «Армада парк»

Складской комплекс «Армада парк» расположен в Шушарах и имеет общую площадь 200 000 кв.м. Объект введен в эксплуатацию в 2014 году. В аренду сдано уже 78 000 кв.м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль