Назад
Консультанты, управляющие

На Горьковском шоссе в Подмосковье построят крупный ритейл-парк

Компания GVA Sawyer разработала концепцию строительства крупного регионального ТЦ

Комплекс формата ритейл-парк, общей площадью более 42 000 кв.м, будет построен на Горьковском шоссе, в Московской области. Бюджет проекта оценивается в 1,5 млрд. рублей, срок окупаемости составит 6,5 лет. Ввод в эксплуатацию намечен на первую половину 2014 года.

Участок площадью 12 га находится в 51 км от МКАД между городами Ногинск и Павловский Посад на первой линии Горьковского шоссе. В зоне 30-минутной транспортной доступности проживает более 425 тыс. человек. Проведенные GVA Sawyer исследования выявили высокий спрос на ТЦ такого формата в данном районе. Уже на этапе проектирования имеются письма о намерениях от большинства якорных арендаторов.

«Формат ритейл-парка предполагает создание сбалансированного набора арендаторов, которые создают для покупателей все условия для целевого посещения комплекса. Со временем формируется ядро лояльных клиентов. Например, в DIY-гипермаркет посетители возвращаются, в среднем, 1-2 раза в год, а в продуктовый гипермаркет – каждую неделю, – комментирует Эвелина Ишметова, вице-президент по консалтингу GVA Sawyer. – Открытие комплекса станет заметным событием в жизни не только Павлово-Посадского района, но и всего востока Московской области в целом».

Согласно концепции в составе ритейл-парка откроются продовольственный гипермаркет, DIY, бытовая техника, детские товары и спортивные товары. Для удобства посетителей предусмотрена открытая парковка на 2 485 м/мест. Новый ритейл-парк обещает стать успешным с точки зрения окупаемости, благодаря сочетанию хорошей рыночной востребованности и относительно невысокой себестоимости, которая обусловлена простотой архитектурных решений, присущих для торговых объектов подобного формата.

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль