Немецкий концерн продал свою долю в «Плюс девелопмент» партнеру по СП - компании «РосЕвроГрупп».
О планах вывести на российский рынок сеть магазинов-дискаунтеров под брендом Plus стало известно год назад. Предполагалось, что в России к 2022 году будет открыто 150 магазинов. Инвестиции в проект оценивались приблизительно в 450 млн евро. Причем, первые 12 магазинов должны были начать работать до конца прошлого года. Но ни один из дискаунтеров так и не был открыт.
Tengelmann Group управляет рядом крупных торговых сетей, таких как сеть строймаркетов OBI, магазины одежды KiK, продуктовые супермаркетыв Kaiser’s, а также рядом проектов в сегменте онлайн-торговли, таких как интернет-магазин plus.de. Кроме того, группа владеет пакетами акций в сетях-дискаунтерах Netto и TEDi. В общей сложности под управлением группы порядка 4 тысяч магазинов, из них 3,2 тысячи - в Германии.
РосЕвроГрупп - российский консорциум, который объединяет несколько самостоятельных бизнесов: РосЕвроБанк, РосЕвроДевелопмент (девелопмент и управление ТРЦ), РосЕвроСити (девелопмент объектов жилищного строительства, бизнес-центров), 7 Цветов (оптовая и розничная торговля цветочной продукцией).
Торговая сеть Plus - это продуктовые магазины формата дискаунтер. Большинство магазинов расположено в отдельно стоящих зданиях. Торговая площадь каждого магазина составляет порядка 1 тыс. кв. м.
Cлужба информации ZDANIE.INFO