Назад
Новости недвижимости России

Строительство «Ашана» в Томске может начаться в этом году

Городские власти предложили ритейлеру 2 площадки под строительство: в северной части Томска, рядом с микрорайоном «Сосновый бор», и на востоке города

Городские власти предложили крупному французскому ритейлеру Auchan две площадки под строительство гипермаркета: первая – в северной части Томска, рядом с микрорайоном «Сосновый бор», вторая – на востоке города.

Как сообщает «Интерфакс», на земельном участке рядом с «Сосновым Бором» ритейлер может строить собственное здание или войти в проект торгово-развлекательного центра, реализуемого другим девелопером. Участок на востоке города прилегает к особой экономической зоне «Томск».

Кроме того, Auchan рассмотрит варианты вхождения в проекты редевелопмента бывших производственных площадок подшипникового завода и "Сибэлектромотора".

Французский ритейлер вел переговоры о строительстве магазина в Томске еще в 2011 году, однако ранее никаких конкретных договоренностей достигнуть не удавалось.

Французский ритейлер Auchan - одна из крупнейших мировых торговых сетей, является крупнейшей иностранной компанией в России, по версии Forbes, на октябрь 2015 года. Средняя площадь гипермаркета составляет порядка 13 тыс.кв.м.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль