Для реализации проекта компания «Туррис» выделит 1 млрд. рублей. Окупить эти вложения инвестор рассчитывает путем продажи построенных коттеджей. В настоящее время спрос на такие объекты очень высокий, поэтому проект обещает быть рентабельным. К отелю и пансионату примыкает участок земли площадью 16 га. Он будет использован под застройку и для оборудования дополнительных сооружений.
Сейчас в пансионате и отеле 687 номеров. Оба объекта имеют объединенную инфраструктуру. В настоящее время ведется работа по проектированию и разработке сметной документации.
Кроме аквапарка и жилого комплекса на месте отеля будет оборудован развлекательный центр и создана деловая зона для проведения конференций и деловых встреч. Площадь зданий после реконструкции планируется увеличить более чем на 20%.
В модернизации нуждаются не только эти объекты. Пока для реализации подобного проекта выбраны наиболее посещаемые места в Петербурге. Проведение реконструкции сделает эти объекты еще более привлекательными для клиентов и отдыхающих. Основным преимуществом комплекса станет симбиоз жилой зоны и коммерческих сооружений.
Cлужба информации ZDANIE.INFO