Назад
Новости недвижимости России

В Дагестане построят логоцентр

В проекте примут участие азербайджанские инвесторы

На юге республики Дагестан планируется построить логистический комплекс. Для реализации этого проекта в федеральном бюджете предусмотрены субсидии. Соинвесторами строительства объекта станут партнеры из Азербайджана, в участии которых заинтересована российская сторона.

Такие объекты в перспективе должны появиться и в других регионах страны. Для оценки их потенциала в плане реализации индустриальных проектов сейчас проводятся специальные исследования. Аналогичный проект азербайджанская компания Azersun Holding сейчас достраивает в Казахстане. Комплекс для хранения овощей и фруктов обошелся инвесторам в 20 млн евро.

Еще один логистический центр, но другой направленности, появится в Татарстане. Он станет крупнейшим почтовым оператором Поволжья. Объект площадью 34 тыс. квадратных метров будет обслуживать 6 регионов.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль