Назад
Новости недвижимости России

Объекты стрит-ритейла классифицируют

Критерии и стандарты будут разработаны к середине следующего года

Члены совета торговых центров, в число которых входят брокеры, девелоперы, ритейлеры и инвесторы, решили разработать систему классификации для помещений стрит-ритейла. Сейчас сегмент торговых помещений разделен только на объекты внутри и вне торговых центров. Никакие другие критерии не систематизированы, из-за чего часто возникают сложности в связке «клиент-собственник».

Стандарты классификации стрит-ритейла планируется разработать к середине следующего года. Пока эти вопросы активно обсуждаются участниками сообщества. Результатом этой работы должно стать более четкое понимание собственников, как можно повысить эффективность объекта и его стоимость. Благодаря внедрению критериев, рынок выйдет на новый этап развития. 

Использование классификации станет добровольным, а при ее разработке планируется учитывать и особенности региональных рынков. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO 

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль