Сеть магазинов мебели и товаров для дома Hoff открыла 11 торговых точек в 2017 году, сообщает «Интерфакс».
Совокупная площадь новых магазинов ритейлера составила свыше 59 000 кв.м. За год копания запустила семь гипермаркетов в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Оренбурге и Сочи, а также четыре магазина Hoff Home в Москве и Краснодаре.
«Нам удалось добиться отличных результатов во всех каналах продаж благодаря масштабированию омниканальной бизнес-модели. Мы продолжим увеличивать долю рынка в 2018 году как за счет активной экспансии, так и за счет развития ассортимента, улучшения сервиса, повышения операционной эффективности и внедрения передовых технологий в систему продаж», – приводятся в сообщении слова вице-президента и совладельца Hoff Михаила Кучмента.
Первый гипермаркет компании Hoff, основанной в 2008 году, открылся в 2009 году в Москве. На сегодняшний день ритейлер насчитывает 33 торговые точки, включая 22 гипермаркета и 11 магазинов мини-формата Hoff mini и Hoff Home. Общая площадь точек составляет свыше 230 000 кв.м.
Cлужба информации ZDANIE.INFO