Торгово-логистический комплекс с гипермаркетом Leroy Merlin построят в Нижнем Новгороде, сообщает РИА «Новости».
Соглашение о возведении объекта коммерческой недвижимости было заключено между властями Нижегородской области и компанией «Интраст НН», входящей в группу PPF, в рамках VI международного бизнес-саммита.
Строительство магазина Leroy Merlin станет первым этапом реализации проекта. Он будет готов к вводу в эксплуатацию в 2018 году. Общий объем инвестиции в торгово-логистический комплекс составит 10 млрд рублей, открытие гипермаркета Leroy Merlin оценивается в 1,2 млрд рублей, уточняется в материале.
Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин «Леруа Мерлен» на территории России открылся в 2004 году в подмосковных Мытищах. В ближайшие десять лет компания планирует довести количество гипермаркетов на территории страны до ста.
Cлужба информации ZDANIE.INFO