Назад
Новости недвижимости Москвы

Москва может профинансировать восстановление «Украины»

Столичные власти выделят средства на реставрацию павильона на ВДНХ

Расположенный на ВДНХ павильон «Украина» будет отреставрирован. Средства для проведения этих работ могут быть выделены из бюджета Москвы — такую возможность обсуждают столичные власти. Каких-то конкретных сроков начала работ чиновники пока не называют.

В прошлом году стало известно о том, что Украина не ратифицировала соглашение о содержании павильона. Московские власти заявили о готовности изыскать средства для поддержания здания в надлежащем состоянии.

Павильон 58 «Украина» является памятником архитектуры федерального значения. О его возрождении говорилось уже неоднократно, однако пока объект закрыт и не эксплуатируется, несмотря на свою богатую историю и монументальный вид.

Павильон Украина на ВДНХ

Другие страны — в частности, Казахстан и Белоруссия — занимаются проектированием и восстановлением своих павильонов. В общей сложности из городского бюджета на реконструкцию ВДНХ планируется выделить 3 млрд рублей. В результате комплекс снова приобретет статус главной выставочной площадки страны с парками и зонами отдыха.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль