Назад
Новости недвижимости Москвы

В промзоне Медведково появится 379 тыс. кв.м недвижимости

Власти утвердили план застройки 35,68 га

Территория промзоны Медведково, ограниченная проездом 5004, Полярной и Широкой улицами, будет застроена в соответствии с утверждённым Градостроительно-земельной комиссией планом. Публичные слушания по этому проекту уже успешно прошли.

На территории промзоны сейчас располагаются два производственных предприятия и несколько складов, часть площадей занята стоянками. Общая площадь объектов составляет 189,35 тыс. квадратных метров.

По информации Москомстройинвеста новым планом предусмотрено сохранение назначения этой территории. На месте автобазы появится торгово-развлекательный центр. Территорию «Проектно-строительной компании «ТАК» используют для размещения административно-торгового объекта. Аналогичное здание и гостиница появятся на месте таксопарка №20. На спроектированных участках будут построены производственные и складские помещения. Всего в Медведково планируется построить 379 тыс. квадратных метров новых объектов.

С целью развития транспортной инфраструктуры должны быть расширены улицы и проезды, предлагается также построить развязку и оборудовать выезд на МКАД.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль