Назад
Новости недвижимости Москвы

Для участка на Никитском бульваре готовится новая концепция

Архсовет не согласовал строительство люксового отеля

Участок площадью 0,3 га на пересечении Никитского бульвара и Воздвиженки был передан в аренду компании Тельмана Исмаилова. Изначально здесь планировалось построить элитный отель. Однако представленный на рассмотрение Архитектурного совета проект не нашел поддержки и был отвергнут. 

До конца года арендатор участка должен подготовить новую концепцию. В противном случае компания «КБФ АСТ» может лишиться площадки. 

В 1997 году на Никитском бульваре находился особняк «Соловьиный дом», который был снесен для последующего строительства здесь шестиэтажного здания гостиницы. Согласно утвержденному в 2012 году плану площадь объекта должна была составить 15 тыс. квадратных метров. Однако параметры застройки не устроили членов Архсовета, так как не вписывались в городской ансамбль. 

У инвестора проекта также сейчас не все гладко: компания имеет большие долги перед кредиторами. До конца года АСТ предложено определиться с новой концепцией или передать участок другому инвестору. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль