Назад
Новости недвижимости Москвы

Иван Демидов будет искать финансирование для парка «Россия»

Якорного инвестора определят по итогам конкурса

Бывший заместитель министра культуры Иван Демидов, известный в свое время как популярный ведущий, режиссер и продюсер, назначен генеральным директором «Дирекции парка «Россия». 

Финансирование строительства парка планируется вести, в том числе, и из внебюджетных источников. В обязанности Ивана Демидова будут входить переговоры с потенциальными инвесторами. В частности, в их числе могут оказаться предприниматели из попечительского совета Русского географического общества. Строительства парка на землях из фонда государственной собственности предполагает проведение  торгов, на которых и будет определен якорный инвестор. 

Концепция тематического парка «Россия» предполагает создание площадки общенационального значения для ознакомления с традициями, природой и культурой нашей страны. Площадь территории парка составит 1000 га, на которых оборудуют семь кластеров. Для реализации проекта потребуется около 8 млрд. долларов. 

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль