Назад
Новости недвижимости Москвы

«АЛРОСА» купила часть БЦ «Аквамарин III»

Здание бизнес центра продано за 91,5 млн. долларов

Компания AFI Development объявила о завершении сделки по продаже расположенного на Озерковской набережной первого здания бизнес-центра "Аквамарин III". Новым владельцем объекта стала компания «АЛРОСА». Приобретение этого актива обошлось компании в 91,5 млн. долларов (в сумме не учтен налог на добавленную стоимость). 

Горнорудная компания  оборудует в бизнес-центре штаб-квартиру. Площадь комплекса составляет 11,4 тыс. квадратных метров. Соглашение о продаже между партнерами было достигнуто в конце прошлого года. Вырученные от продажи средства AFI Development направит, в том числе, на расчеты по кредитам.

Бизнес-центр "Аквамарин III" находится на первой линии Озерковской набережной и является частью одноименного многофункционального комплекса, в который входит также гостиница и жилье. 

Всего в составе бизнес-центра четыре здания, общая площадь которых составляет 78 тыс. квадратных метров. В аренду в них сдается 55 тыс. «квадратов». Здания объединяет подземная парковка вместительностью 550 автомобилей.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль