Назад
Новости недвижимости Москвы

Реконструкцию МКАД оплатят владельцы ТЦ

Мэрия возложит часть расходов на виновников пробок

Съезды к торговым центрам значительно ухудшают транспортную ситуацию на МКАД, затрудняя проезд по магистрали. При этом проблема пробок обозначена сейчас в качестве одной из основных для столичной администрации. С целью ее решения будет проводиться реконструкция МКАД. При этом часть расходов на эти мероприятия решено возложить на собственников расположенных вдоль магистрали торговых центров.

По мнению Сергея Собянина, из-за обилия комплексов МКАД превратилась в торговый проспект, и теперь не в полной мере соответствует своему назначению – обеспечивать бесперебойное движение транспорта.

Так как о наличии полноценных парковок и выездов владельцы торговых центров не позаботились, им придется оплатить реконструкцию МКАД. В течение ближайших нескольких лет планируется построить здесь новые развязки, и только часть этих затрат будет производиться из городского бюджета. Предварительное обсуждение с владельцами ТЦ уже проводилось, и, по заверению мэра, они согласны сотрудничать с властями в этом направлении.

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль