Назад
Новости недвижимости Москвы

Сбербанк выдал кредит на достройку «Федерации»

Деловой комплекс «Башня Федерация» будет достраиваться за счет кредитных средств, выделенных Сбербанком

Информация об этом публиковалась неоднократно, однако предоставление финансирования откладывалось по техническим причинам. Теперь стало известно, что деньги все же выделены, что подтверждает пресс-служба Сбербанка.

Сумма в размере 373,6 млн. долларов разделена на три транша, которые будут предоставляться в течение трех лет. Первая часть кредита выдана уже в мае этого года. Средства, как и планировалось, были направлены на погашение и реструктуризацию кредитов перед «Альфа-банком» и Банком проектного финансирования, полученных еще в 2009 году. Кредит Сбербанка позволит компании полностью рассчитаться с этими кредиторами.

Вторая часть кредита будет направлена непосредственно на финансирование строительных работ по возведению делового комплекса.

Справка: «Башня Федерация» представляет собой деловой комплекс из двух башен, одна из которых уже завершена. Объект строится на 13 участке ММДЦ «Москва-Сити».

Cлужба информации ZDANIE.INFO

Домой
Избранное
Добавить
Чат
Профиль