Каталог
Все категории

INEX Multispace 2.0: шаг в будущее цифровых систем для офисов

23 мая 2023 85

INEX Multispace 2.0: шаг в будущее цифровых систем для офисов

 

Сеть сервисных офисов Multispace запустила новое приложение INEX Multispace 2.0, которое вывело цифровизацию офисных пространств на новый уровень.

Сеть сервисных офисов Multispace запустила новую версию первого в России B2B приложения INEX Multispace 2.0. Приложение реализовано в рамках концепции ALL IN ONE, которая позиционирует продукт как единый инструмент для коммуникации сотрудника с корпоративной средой. Новый программный продукт от компании INEX Digital объединяет мобильное приложение для платформ iOS, Android, Huawei (AppGallery), пользовательский и административный web-интерфейс, серверную часть, более 20 интеграций с внешними системами и оригинальную Business Intelligence систему. «Мы объединили уникальный опыт агрегации и трактовки данных из широкого спектра источников и создали на его основе эффективный инструмент для управления офисным пространством, – рассказывает Алексей Курсин, директор по технологиям и инновациям, партнер Multispace. – В результате, наша цифровая экосистема обладает возможностями онлайн-мониторинга метрик утилизации пространства, широкими возможностями настройки самого пространства и правил его использования, а также формирует практические рекомендации для повышения эффективности использования офиса. Появление на рынке продукта со столь инновационным и продуктивным функционалом задает новые стандарты для цифровых систем сервисных офисов».

 

Путь к цифровизации

По словам генерального директора сети Multispace Дмитрия Вишнякова, сегодня как никогда важно формировать и совершенствовать digital-опыт людей, которые работают в офисе, поскольку после пандемии само отношение к офисным пространствам существенно изменилось. Этот тезис подтверждают и цифры. Так, согласно глобальному опросу, проведенному компанией Willis Towers Watson (в общей сложности в нем приняли участие 1550 работодателей, представляющих 9,45 миллиона сотрудников по всему миру), работа с digital-опытом сотрудников напрямую отражается на показателях бизнеса: растут вовлеченность (81%) и благополучие наемных специалистов (80%), а также их производительность (79%) и общая эффективность бизнеса (78%). «Гибридный формат требует нового уровня взаимодействия с различными техническими устройствами, и в связи с этим как никогда возрастает ценность мобильных приложений. Глобальная тенденция проецируется и на офисную среду. Эффективная работа в гибридном формате невозможна без грамотного использования соответствующих программных и технических решений, – подчеркивает Дмитрий Вишняков. – Сеть Multispace активно вкладывается в развитие IT-инфраструктуры. Так, только в одном Multispace Dinamo в создание внутреннего digital-продукта мы инвестировали порядка 385 млн рублей. Используемые нами цифровые решения включают широкий набор сервисов, работающих с помощью технологии FACE ID, мультимедийную инфраструктуру, высокий уровень автоматизации инженерных систем, умные локеры, цифровой корпоративный ресторан и интеграцию всех этих сервисов в единое мобильное приложение».

 

Новые опции

Центральным элементом нового пользовательского интерфейса приложения стала интерактивная карта, с помощью которой обеспечивается доступ к  ключевому функционалу. Так, можно настроить навигацию в офисе, поиск отделов и сотрудников, забронировать свободные рабочие места, переговорные, кабинеты (здесь можно воспользоваться фильтрами по обеспечению необходимым оборудованием), управлять локерами, сделать заказ в кафе с возможностью доставки на рабочее место, переговорную, кабинет, а также посмотреть новости компании и бизнес-центра. Таким образом, основными задачами приложения являются создание максимально комфортных и продуктивных условий работы для офисных сотрудников, экономия их времени за счет автоматизации решений организационных и бытовых вопросов, максимально эффективное использование офиса и его инженерной и мультимедийной инфраструктуры.

 

Из обновлений в приложении INEX Multispace 2.0 появился и новый защищенный корпоративный мессенджер, который позволяет осуществлять значительную часть деловых коммуникаций внутри приложения. Кроме того, теперь можно оформлять пропуска для гостей, заказывать обеды и получать доступ к бытовым сервисам (предусмотрен автоматизированный блок заявок в IT, АХО и клининговую службу). «Перед нами стояла задача создать интерфейс, помогающий арендаторам и управляющей компании легко и продуктивно взаимодействовать с рабочей средой в рамках Multispace, – рассказывает Вероника Толоконникова, руководитель исследовательской практики AIC. – В результате команде консультантов удалось, казалось бы, невозможное: сложный модуль сделать понятным и полезным для сотрудников любого уровня, независимо от их digital-опыта».

 

Бизнес в цифре

По данным недавнего исследования компании «Технологии доверия» (бывшая PwC) в области дистанционной работы, сегодня более 79% организаций практикуют гибридный (комбинированный) формат работы. Таким образом, ключевым навыком сотрудников становится именно умение взаимодействовать с цифровой системой бизнеса, которая включает все технические инструменты – от мессенджеров для общения до сложных систем анализа данных и управления проектами.

«Офис становится все более мобильным и цифровым, появляются продукты, которые переводят коммуникацию пространства и арендаторов в удобный мобильный формат, увеличивая скорость реагирования и упрощая процесс решения любых организационных вопросов. Этот процесс трансформации стал особенно актуален после COVID-19. Теперь для современного пространства недостаточно только физических изменений, очевидна необходимость и актуального digital-наполнения», – резюмирует Екатерина Белова, член совета директоров, руководитель департамента по работе с офисными помещениями IBC Real Estate. 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?