Каталог
Все категории

«ДОМ.РФ» и Группа «Самолет» намерены совместно реализовать проекты инженерной и транспортной инфраструктуры во Владивостоке

12 сентября 2023 97

«ДОМ.РФ» и Группа «Самолет» намерены совместно реализовать проекты инженерной и транспортной инфраструктуры во Владивостоке


В ходе Восточного экономического форума соглашение о намерениях реализовать проекты по финансированию инженерной и транспортной инфраструктуры подписали Директор подразделения «Инфраструктурные облигации» АО «ДОМ.РФ» Александр Аксаков и Управляющий партнер, генеральный директор «Самолет Страна» Александр Прыгунков.


Речь идет о проектах в рамках возведения жилых комплексов группы «Самолет» на улицах Сабанеева и Нейбута во Владивостоке.


Комментируя подписание соглашения, управляющий партнер и генеральный директор «Самолет Страна» Александр Прыгунков, отметил:

«Развитие партнерских отношений с крупнейшим финансовым институтом развития в жилищной сфере страны, безусловно, положительно отразится на перспективах реализации наших проектов на Дальнем Востоке. Уверен, что мы будем полезны друг другу как в части роста и развития бизнеса, так и в части улучшения городской среды Владивостока наряду с реализацией новых жилищных проектов. Наличие новой и качественной транспортной и инженерной инфраструктуры важно для горожан, ведь от этого зависит как удобство передвижения, так и уверенность жителей в бесперебойной работе коммуникаций».

 

Директор подразделения «Инфраструктурные облигации» ДОМ.РФ подчеркнул:

 

«Инфраструктурные облигации уже используются для строительства дорог, инженерных сетей, образовательных, медицинских и спортивных объектов в новых микрорайонах Магадана, на Сахалине и в Якутии. Достигнутые на ВЭФ договоренности расширят географию применения нашего механизма. Важно, что инициаторами совместных проектов всё чаще становятся сами инвесторы, в том числе федерального уровня. Наша задача – оказать им всестороннюю помощь в реализации планов по обеспечению жителей Дальнего Востока комфортным жильем».

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?