Каталог
Все категории

Количество запросов на квартиры с террасами в премиальном сегменте в Москве увеличилось на 30%

23 мая 2023 106

Количество запросов на квартиры с террасами в премиальном сегменте в Москве увеличилось на 30%

Специалисты агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate и холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) отмечают, что в 2023 году покупатели премиального жилья Москвы стали на 30% чаще интересоваться квартирами с террасами, отдавая таким объектам предпочтение в сравнении с квартирами без террас. Это обусловлено несколькими факторами – стремлением проводить основную часть времени в городе, сохраняя при этом загородный образ жизни, а также переездом в город той части аудитории, которая выбирала загородную жизнь во время пандемии.

Согласно данным экспертов агентства Intermark Real Estate и холдинга «РСТИ» (Росстройинвест), на рынке сейчас фиксируется тренд, противоположный тому, который сформировался во время пандемии, когда покупатели высокобюджетного жилья сместили фокус интереса при поиске объектов для покупки на загородные объекты. Сейчас покупатели переориентировались на покупку элитного жилья в центральных локациях столицы, однако одним из основных требований при поиске квартир стало наличие просторных террас. В ответ на растущий спрос на квартиры с террасами застройщики стали предлагать в новых проектах больше лотов с террасами в сравнении с объектами, которые выводились в продажу еще пару лет назад.

«Изменение тренда во многом связано с тем, что основная часть жизни покупателей высокобюджетной недвижимости и членов их семей проходит в Москве. А это влечет за собой значительные временные издержки при постоянном проживании за городом. Поэтому качество запросов на объекты для постоянного проживания претерпело значительные изменения. Как следствие, треть запросов на покупку в последние два месяца приходятся на объекты с террасами», – комментирует Кристина Томилина, директор департамента продаж городской недвижимости Intermark Real Estate.

В преддверии летнего сезона увеличился запрос на квартиры с террасами в готовых домах с отделкой. Клиенты рассматривают варианты, которые позволяют переехать в квартиру в кратчайшие сроки после получения ключей. При этом покупатели отдают предпочтение лотам с просторными террасами, площадь которых позволяет оборудовать на них полноценную зону для отдыха, а также вариантам с редкими характеристиками, в том числе квартирам с террасами с панорамными видами. Однако сегодня на рынке ощущается дефицит таких предложений.

«Квартиры большой площади с террасами с панорамными видами сейчас можно назвать высотными видовыми виллами, поскольку просторные террасы позволяют обустроить на них комфортную территорию для отдыха как альтернативу загородному проживанию. При этом эксклюзивные качественные характеристики гарантируют высокий инвестиционный потенциал на долгие годы вперед, – комментирует Алексей Туркин, генеральный директор холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве.К примеру, в нашем готовом проекте ELEVEN на Звенигородском шоссе, 11 сейчас в продаже находится пентхаус, расположенный на 17 этаже, с потолками высотой 4,5 м и террасами общей площадью 120 кв. м, откуда открывается обзор на 360 градусов с уникальными видами на «Москву-Сити» и зеленую панораму Серебряного Бора».

 

Справки:

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) – одна из ведущих российских строительных компаний, которая реализует собственные инвестиционно-строительные проекты, а также успешно работает в рамках государственных контрактов. За более чем 20 лет работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания построила свыше 1,5 млн кв. м жилой, коммерческой и социальной недвижимости разных классов. В 2019 году холдинг вышел на московский рынок с домом премиум-класса ELEVEN.

Дизайнерский дом ELEVEN состоит из двух башен – «Альфа» и «Омега» – высотой 16 и 17 этажей соответственно. Башни объединены общим стилобатом, в котором разместятся фитнес-клуб, детский клуб, ресторан, фуд-маркет и автомойка с детейлингом. В доме всего 88 квартир и 2 пентхауса. Квартиры предлагаются с финишной премиальной отделкой, разработанной известным итальянским дизайнером Роберто Санторо. В доме установлена уникальная система вентиляции с фотокаталитическим фильтром, которая уничтожает 99% вирусов и бактерий.

Агентство элитной недвижимости Intermark Real Estate охватывает все направления услуг в премиальном сегменте: покупка, продажа и аренда квартир на рынке новостроек и вторичного жилья городского и загородного формата, включая как недвижимость для жизни, так и для инвестиций в Москве и за рубежом. Компания на регулярной основе проводит масштабные исследования рынка, оказывает консалтинговые услуги по сопровождению девелоперских проектов от подбора участков и создания концепций до финальных продаж в проекте. Intermark Real Estate работает как на территории России, так и имеет широкий пул зарубежных лотов напрямую от застройщиков. Клиентам компании также доступны услуги получения иностранного гражданства за инвестиции в недвижимость. Intermark Real Estate базируется в Москве и работает на российском рынке с 1993 года, с момента зарождения рынка элитной недвижимости в России. C 2006 по 2022 гг. являлась российским представителем международной компании Savills – одного из мировых лидеров в области недвижимости. Подробнее о компании на сайте: https://intermark.ru/.

Будем рады вашим запросам на комментарии!

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?