Каталог
Все категории

Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак» получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 125 мест на полуострове Покровское-Стрешнево

01 июня 2023 106

Девелопер «СЗ «Стадион «Спартак» получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 125 мест на полуострове Покровское-Стрешнево

 

Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» является генеральным девелопером территории площадью 160 га на полуострове Покровское-Стрешнево — дошкольное учреждение на 125 мест построено в рамках ее комплексного освоения. Адрес детского сада: Волоколамское шоссе, д.71, стр. 4А

 

Фото: https://disk.yandex.ru/d/uFrYepdW3RGtvA

Копирайт: «СЗ «Стадион «Спартак»

 

Согласно инвестиционному контракту, девелопер приступил к процессу передачи детского сада Российской Федерации. Далее детский сад будет передана в собственность городу Москве. Детский сад смогут посещать дети из жилых проектов «Город на реке Тушино-2018», «Клубный город на реке Primavera» и других жилых комплексов на территории полуострова Покровское-Стрешнево.

 

Площадь трехэтажного здания — около 2000 кв. метров, дошкольное учреждение рассчитано на 125 человек. Для юных воспитанников спланированы просторные группы с игровыми и обеденными зонами, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для развивающих занятий. На первом этаже оборудована столовая, в саду также есть медицинский кабинет.

 

На прилегающей территории установлены игровые и спортивные площадки с навесами и безопасным покрытием, выполнено озеленение. Детский сад полностью адаптирован для маломобильных детей и вписан в городскую концепцию «доступной среды»: предусмотрены пандусы, площадки и другое оборудование.

 

«Ввод Специализированным застройщиком «Стадион «Спартак» в эксплуатацию детского сада на 125 мест — важный этап в развитии общей социальной инфраструктуры района, который в ближайшие годы готовится стать одним из ключевых жилых и спортивных кластеров столицы. Всего в рамках застройки «СЗ «Стадион «Спартак» построит и передаст городу 4 общеобразовательных школы и 8 детских садов», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам «СЗ «Стадион «Спартак».

 

В соответствии с решениями Правительства Москвы и мэра Сергея Собянина на полуострове Покровское-Стрешнево, где когда-то располагалось Тушинское аэрополе, формируется многофункциональная застройка с социнфраструктурой и крупными точками притяжения.

 

«Застройщик «Стадион «Спартак» ключевой девелопер территории бывшего аэродрома. В сентябре 2022 года застройщиком введен в эксплуатацию последний квартал ЖК «Город на реке Тушино-2018». В целом в составе ЖК построено шесть кварталов на 3 730 квартир. Сейчас ведется строительство двух кварталов нового жилого комплекса «Клубный город на реке Primavera» Vivaldi и Rossini. Помимо жилья, на территории различными инвесторами построены стадион «Открытие Банк Арена», спорткомплекс «Чкалов Арена» и бизнес-парк «РОСТЕХ Сити», — отметила Анастасия Пятова.

 

По поручению Сергея Собянина Комитет государственного строительного надзора Москвы уделяет особое внимание качеству строительства объектов образования в столице.

 

«За время строительства нового детского сада инспекторы Комитета совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз («ГБУ «ЦЭИИС») регулярно проводили выездные проверки. Эксперты выполнили лабораторно-инструментальные исследования для оценки качества работ и применяемых материалов на соответствие проектной документации и техническим регламентам», — сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

 

О проекте премиум-класса «Клубный город на реке Primavera»

 

Проект премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» находится в экологически чистом районе Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки. Здесь уже есть сложившаяся дорожная сеть, городская и торговая инфраструктура. Рядом с клубным городом находятся спортивные объекты, включая стадион «Открытие Банк Арена» и комплекс «Чкалов Арена», а также новый деловой район «Ростех-Сити». Недалеко от «Клубного города на реке Primavera» расположены крупные парки: «Москворецкий», Строгинский, «Берег реки Сходня» и Покровское-Стрешнево. Бульвар и большая часть уличной системы полуострова Покровское-Стрешнево уже введены в эксплуатацию.

 

«Клубный город на реке Primavera» объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. Концепция экопарка Primavera на набережной разработана архитектурным бюро Wowhaus.

 

В «Клубном городе на реке Primavera» предлагается более 120 вариантов планировочных решений квартир. Покупателям проекта доступны и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры.

 

В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в кварталах Rossini и Vivaldi. В обоих квартала открыты продажи с использованием эскроу.

 

Сайт проекта: primavera.moscow

 

Справка о девелопере «Стадион «Спартак».

 

«Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» является генеральным девелопером территории площадью 160 га на полуострове Покровское-Стрешнево: строит жилые, социальные, спортивные и инфраструктурные объекты, как самостоятельно, так и совместно с партнерами. Уже построены и функционируют один из лучших стадионов Европы – домашний стадион футбольного клуба «Спартак-Москва» — «Открытие Банк Арена», футбольная база, принимавшая команды сборных на Чемпионате Мира в 2018 году, масштабный жилой комплекс «Город на реке Тушино-2018», детский сад на 220 мест, построена школа со спортивной и it-инфраструктурой на 1100 мест

 

«СЗ «Стадион «Спартак» завершил благоустройство Центрального бульвара полуострова, вошедшего в рейтинг самых живописных московских бульваров, построенных в рамках жилой застройки, создал обширную сеть дорог на полуострове общей протяженностью более 7 км.

 

Дальнейшее развитие полуострова предполагает открытие в 2023 году трех детских садов на 675 мест, теннисного центра международного уровня с шестью кортами для большого тенниса и Духовно-культурного центра с интерактивным музеем и Храмом святого равноапостольного князя Владимира.

 

В 2022 году специализированный застройщик «Стадион «Спартак» приступил к строительству «Клубного города на реке Primavera» — флагманского проекта премиум-класса, расположенного на первой береговой линии Москвы-реки, и начал работы по благоустройству набережной на полуострове Покровское-Стрешнево: здесь будет создан экопарк Primavera площадью 17 га с живописными прогулочными и спортивными маршрутами, площадками для воркаута и зонами для спокойного отдыха.

 

В 2023 году в рамках развития спортивной инфраструктуры полуострова Покровское-Стрешнево девелопер начнет строительство Дворца спорта площадью 28 тыс. кв. м с бассейном и современной ареной для занятий акробатическим рок-н-роллом.

Сайт: stadionspartak.com

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?