Каталог
Все категории

В портфеле MR Group появится новый премиальный проект внутри Садового кольца

27 февраля 2023 138

В портфеле MR Group появится новый премиальный проект внутри Садового кольца

 

Портфель девелопера MR Group пополнится новым премиальным проектом внутри Садового кольца. Он будет построен в историческом месте, рядом с легендарным кинотеатром, построенным в 1914 году - электротеатром «Форум» на Садово-Сухаревской улице. Здание, состоящее из 13 этажей, получило название Forum и будет реализовано как масштабная городская скульптура.

 

Концепция, согласованная Москомархитектурой, подразумевает возведение многофункционального комплекса площадью 10 тыс. кв. метров, из них 5 тыс. кв.м придется на квартиры, а порядка 2,5 тыс. кв. м отведено на автоматизированный паркинг на 77 машиномест. Также будет проведена реставрация с приспособлением под современное использование электротеатра «Форум», который является объектом культурного наследия регионального значения.

 

Архитектурная концепция нового клубного дома, разработанная бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», сочетает в себе самые современные технологические решения и культурные связи с началом XX столетия. Исторические параллели прослеживаются в сложной ромбовидной форме здания, которая отсылает к работам звезд русского авангарда — Казимира Малевича, Эль Лисицкого и Любови Поповой. Комплекс будет бережно и гармонично интегрирован в окружающую застройку — его центральная часть будет соответствовать высотным отметкам соседних зданий, а нижняя часть усечена с тем, чтобы обеспечить комфорт и благоустройство внутреннего двора.

 

Нестандартная сетка фасада здания собрана из металлических кассет, а её выступающие грани состоят из большого стеклянного экрана и внутренней стены с окном в пол.  Дополнительный «шик» будут создавать «французские балконы», которые спроектированы во всех квартирах.

 

Проектом предусмотрено 48 лотов, среди которых два двухуровневых пентхауса с потолками 7 м и выходом на просторные открытые террасы, откуда будут открываться виды на исторический центр города. Приточно-вытяжная вентиляция с увлажнением воздуха и рекуперацией тепла обеспечит подачу «чистого» воздуха. Кроме того, все квартиры оснащены современными системами «умный дом», и будут передаваться будущим резидентам с премиальной финишной отделкой.

 

Особое внимание уделено внутреннему сервису. В проекте реализована концепция Amenities, подразумевающая создание максимально комфортных условий для проживания как с точки зрения сервиса, так и обустройства пространства. Будут созданы отдельные лифты для жителей и сервисных служб. Жителям будут доступны: услуга консьерж-сервиса, современный кинозал, спортивный зал, лаундж-пространство с зоной мини-бара.

 

Дизайн-проект лобби будет выполнен модным международным бюро, название которого держится в тайне. Высокие потолки позволят создать двухсветное концептуальное пространство с необычными функциональными решениями и специально оборудованными местами для встреч.

 

«Драйвером при разработке концепции проекта, безусловно, стало соседство с электротеатром «Форум» — для нас большая честь, что именно опыт MR Group будет задействован при восстановлении объекта культурного наследия, — говорит генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая. — Подобная работа всегда уникальна, она требует гибкости и постоянного внимания к мельчайшим деталям. Восстановление исторического здания — одна из самых сложных и ответственных задач для девелопера, но в то же время это социальная и историческая ответственность, дающая проекту дополнительные смыслы».

 

О компании MR Group

 

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин и ЗПИФ. Портфель компании — это 52 объекта общей площадью 9,5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. Пo итогам 2022 года на разных стадиях реализации находится 13 проектов жилой и коммерческой недвижимости площадью более 1 млн 600 тысяч кв. м.

 

Особое внимание компания уделяет социальной инфраструктуре проектов. Построено и в стадии строительства - более 750 000 рабочих мест, а также более 5000 мест в детских садах, школах и центрах развития в объектах MR Group.

 

Компания активно развивает направление элитной недвижимости - MR Private. Среди проектов: гостиница с жилыми резиденциями Bvlgari Hotel & Residences Moscow на Большой Никитской улице и клубный дом «Абрикосов» в районе Чистых прудов. Каждый проект MR Private — это синергия роскоши и комфорта рядом со знаковыми объектами истории и культуры.

 

В настоящее время на различных стадиях реализации находятся: штаб-квартира Яндекс, знаковые деловые небоскребы iCITY, жилые комплексы «Павелецкая Сити», MOD, City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др.

 

MR Group активно поддерживает культурные институции и значимые социальные события. Среди партнеров компании музей современного искусства Garage, ярмарка современного молодого искусства Blazar, Московский Музей Современного Искусства (ММОМА) и многие другие. В 2022 году было реализовано 11 масштабных коллабораций, а также анонсировано сотрудничество с Большим театром.

 

Компания входит в ТОП-3 девелоперов Московского региона по версии РБК, в ТОП-7 крупнейших застройщиков России по версии аналитического агентства Infoline и Национального объединения застройщиков жилья, третье место в рейтинге уверенности застройщиков в Москве, а также занимает 7 место в топ-20 застройщиков России по совокупной стоимости жилья, выставленного на продажу, по версии Forbes и Urban Awards.

 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?