Каталог
Все категории

Участники рынка недвижимости сформировали рекомендации для оценки складов

16 мая 2023 98

Участники рынка недвижимости сформировали рекомендации для оценки складов

 

 

 Впервые публикуется первая часть дайджеста рекомендаций по корректировкам в оценке, разработанная совместно ведущими банками, девелоперами, консультантами и экспертами-оценщиками в сегменте складской недвижимости.

 

Дайджест был создан на основе классификации рынка недвижимости, совместно разработанной крупнейшими девелоперами складов и профильными консультантами по складской недвижимости. Проект дайджеста по Московскому региону был представлен в ВЭБ РФ 26 марта 2023 года, прошел тестирование в ВТБ и в рабочем порядке рассмотрен Банком России

 

Над проектом работали: девелоперы в складском сегменте – ОРИЕНТИР, Ghelamси Radius Group; консультанты и аудиторы - RicciUnion Brokers и Б1; представители банковского сектора - ВТБ, Сбербанк, ВЭБ.РФ, Райффайзен Банк, и оценщики ОKS LABS. Организацию Проекта возглавили комитет по залогам и оценке Ассоциации банков России (АБР), комитет по оценочной деятельности Российской Гильдии управляющих и Девелоперов (РГУД), ВТБ, ПАО СБЕРБАНК при поддержке экспертов Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков (СМАО) и консалтинговой компании Ricci.

 

Целью проекта является получение наиболее детальных и приближенных к практике аналитических данных для оценки коммерческой и жилой недвижимости за счет консолидации мнений ключевых участников рынка. Результаты позволят расширить и актуализировать данные справочников по оценке на ежеквартальной основе, опираясь на аналитические обзоры рынка складской недвижимости.

 

В настоящее время ведется разработка дайджеста корректировок для оценщиков еще по четырем сегментам: торговая, офисная и жилая недвижимость, земельные участки на стадии девелопмента. Дайджест корректировок запланирован к публикации в электронном формате ежеквартально на сайтах Ассоциации банков России (АБР), Саморегулируемой межрегиональной ассоциации оценщиков (СМАО) и Российской гильдии Управляющих и Девелоперов (РГУД), а также компаниями-участниками Проекта.


 

 

 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?