Каталог
Все категории

Корпус 7 финского квартала «Юттери» введен в эксплуатацию

10 апреля 2023 106

Корпус 7 финского квартала «Юттери» введен в эксплуатацию

ГК «Ленстройтрест» сдала еще один дом площадью 17 192,4 кв. м в финском городке «Юттери», который возводится в Колпинском районе Петербурга. Пятиэтажному корпусу присвоен адрес: Рубежное шоссе, дом 12, строение 1.

К началу отделочных работы и заселению готовы 265 квартир метражом от 27 до 87 кв. м. Общая жилая площадь сданного дома составляет 11 866 кв. м. Высота потолков в квартирах с первого по четвертый этаж – 2,7 м, в лотах на верхнем этаже – 2,9 м. Недвижимость приобреталась дольщиками с разными видами ремонта: «черновой» вариант, типовая отделка от застройщика или же индивидуальный дизайн пространства, разработанный через онлайн-сервис отделки «М2».

На первом этаже дома запланированы коммерческие помещения площадью 418 кв. м. Здесь будут расположены магазины, аптеки и другие полезные сервисы для жителей.

Особенность корпуса 7 квартала «Юттери» – улучшенная отделка мест общего пользования. Автором дизайн-проекта, который стал продолжением общей архитектурной концепции финского городка, выступила студия DESIGNIC. Его основой стал минималистичный стиль, разработанный известным архитектором и промышленным дизайнером Алваром Аалто. При оформлении входных групп, коридоров, лестнично-лифтовых холлов и колясочных большое внимание уделено графичным акцентам и деталям, эргономичности, зонированию и максимальной естественности в цветовых решениях.

«В отделке мест общего пользования использованы оттенки бежевой и белой палитры. В холлах оборудованы арт-ниша с зеркалом и световой люк в потолке, продуманы сценарии освещения и навигация, предусмотрены места для крупных кадок с растениями. Почтовые ящики «утоплены» в стену, рядом расположены боксы для объявлений и использованных батареек, внизу – полка для вещей. Колясочные и холлы удобно зонированы по безбарьерному принципу. Все эти элементы добавляют комфорта и располагают к себе», – поделился Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Внутренняя территория корпуса 7 благоустроена: для взрослых и детей созданы уютные зоны для отдыха, игр и общения. Двор закрыт для проезда машин, большое количество машиномест расположено по внешней территории городка.

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?