Каталог
Все категории

В подмосковной Битце готовится к открытию современный детский сад на 325 мест

02 февраля 2023 120

В подмосковной Битце готовится к открытию современный детский сад на 325 мест

 

В посёлке Битца Ленинского городского округа Московской области введен в эксплуатацию современный детсад на 325 мест, построенный с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Сейчас детский сад площадью порядка 4,3 тыс. кв.м готовится к открытию. Трёхэтажное здание дошкольного учреждения, облицованное крупноформатными панелями молочного цвета и с яркими акцентами в виде цветных рам, отлично вписалось в окружающую застройку жилого района «Южная Битца».

 

Контроль в ходе реализации проекта обеспечивало подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль». По словам генерального директора учреждения Владимира Щербинина, работы велись в соответствии с графиком, а инспекторы Центра контролировали возведение объекта до завершения его строительства. «Для того, чтобы объект соответствовал требованиям проектной и нормативно-технической документации, наши специалисты регулярно проводили выездные проверки, взаимодействовали с заказчиком и подрядной организацией», - отметил Щербинин.

 

Каждая из 14 групповых ячеек детского сада разделена на несколько функциональных зон для комфортного пребывания детей: раздевальную, игровую, спальную, буфетную и уборную. В учреждении также расположились столовая, медицинский кабинет, музыкальный зал, комнаты для развивающих и физкультурных занятий, кабинеты логопеда, психолога и другие помещения, оснащенные всем необходимым оборудованием.

 

Кроме того, на прилегающей благоустроенной территории оборудованы яркие, разнообразно наполненные игровые и физкультурные площадки со специальным травмобезопасным покрытием и теневыми навесами.

 

«Новый детский сад в Битце отвечает всем современным стандартам, предъявляемым к образовательным учреждениям, в том числе приспособлен для передвижения маломобильных категорий граждан и оборудован системами контроля, управления доступом, охранного видеонаблюдения и пожарной сигнализации», - отметил гендиректор Центра Владимир Щербинин.

 

Напомним, с 2022 года контроль в ходе реализации объектов на выделенные регионам средства ИБК в рамках федерального проекта «Инфраструктурное меню» осуществляет подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль».

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?