Каталог
Все категории

ГОРОД ВЫСТАВИТ НА ТОРГИ ПРАВА НА КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ 2 НЕЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ В ЮВАО И ТИНАО

09 июня 2023 110

ГОРОД ВЫСТАВИТ НА ТОРГИ ПРАВА НА КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ 2 НЕЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ В ЮВАО И ТИНАО

Правительством Москвы приняты постановления о комплексном развитии 2 неэффективно используемых территорий, расположенных в Южнопортовом районе и в поселении Сосенском.

«Развитием двух участков в ЮВАО и ТиНАО общей площадью более 19 га займутся инвесторы, которые будут определены по результатам аукционов. Торги намечены на второй квартал этого года. Здесь планируется построить современные производства и общественно-деловые объекты, куда смогут трудоустроиться почти 7 тыс. человек. Общий объем инвестиций в проекты превысит 38,5 млрд рублей, а ежегодный ожидаемый бюджетный эффект составит 2,6 млрд рублей», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Неэффективно используемые территории имеют хорошую транспортную доступность. Площадка «Волгоградский пр-т, вл. 32» находится рядом со станциями метро «Волгоградский пр-т» и «Дубровка», а территория между улицами Александры Монаховой и Эдварда Грига в поселении Сосенском расположена недалеко от станции метро «Коммунарка».

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?