Каталог
Все категории

Московский инновационный кластер продлил прием заявок в «Венчурную академию»

01 марта 2023 128

Московский инновационный кластер продлил прием заявок в «Венчурную академию»

 

Начинающих инвесторов научат оценивать российские стартапы и разрабатывать венчурные стратегии, а бизнес-ангелов – снижать инвестиционные риски.

 

Московский инновационный кластер продлил отбор слушателей в «Венчурную академию». Подать заявку на участие в третьем потоке можно до 15 марта на платформе i.moscow.

 

Новая программа «Венчурной академии» адаптирована под специфику отечественного рынка и призвана повысить знания начинающих и опытных инвесторов в области финансирования молодых высокотехнологичных проектов. За все время выпускниками программы стали уже 125 слушателей.

 

На первом этапе участники курса проходят теоретическую часть – разбирают основы инвестирования, изучают особенности российской венчурной системы и модели оценки стартапов. Сто слушателей, которые покажут по итогам теста лучшие результаты, переходят ко второму этапу – практике: работают с реальными кейсами под контролем менторов, создают инвестиционный портфель, общаются со стартапами. Финалисты программы принимают участие в демо-дне, где представляют свои инвестиционные стратегии экспертам программы.

 

Преимущество при прохождении отбора в Венчурную Академию получат инвесторы с опытом, готовые вложить в российские стартапы от 500 тысяч рублей в течение шести месяцев и объединиться с другими бизнес-ангелами для совместных инвестиций.

 

Московский инновационный кластер – это площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, промышленными предприятиями, институтами развития и органами власти. В состав кластера входят более 35 тысяч организаций из Москвы и 81 региона России. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития совместно с Департаментом информационных технологий.

 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?