Каталог
Все категории

Строительная готовность корпуса 4.1 ЖК «Ромашки» составляет свыше 60%

28 сентября 2023 90

Строительная готовность корпуса 4.1 ЖК «Ромашки» составляет свыше 60%

Девелоперская компания «О2 Групп» ведет активное строительство семейного жилого комплекса «Ромашки» в городе Мурино Ленинградской области. По данным на сегодняшний день застройщик выполнил более 60% общестроительных работ по корпусу 4.1. (второй этап строительства). Планируемый срок ввода 18-ти этажного дома в эксплуатацию намечен на весну 2024 года.

Строительство объекта ведется по сборно-монолитной технологии КУБ-3V. Секции 4-5 корпуса 4.1 ЖК «Ромашки» уже готовы для обустройства внутренних перегородок и инженерных сетей, кровли, фасадов и окон, а по секциям 1-3 ведется кладка наружных ограждающих конструкций, а также конструкций каркаса здания. До конца года работы по сборке каркаса всего дома и строительству внутренних инженерных сетей на секциях 4 и 5 будут завершены, что позволит обеспечить здание теплом, водой и электричеством.

«Строительство корпуса 4.1 идет по утвержденному графику. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на весну 2024 года, что на несколько месяцев раньше расчетного срока. Это вполне реальная задача, учитывая наличие такого надежного финансового партнера как Банк ДОМ.РФ, который этим летом в рамках проектного финансирования второй и третьей очередей ЖК «Ромашки» открыл «О2 Групп» кредитную линию на 2 млрд рублей. Получение первых траншей позволило закупить необходимые стройматериалы и проавансировать работы подрядчиков», – прокомментировал генеральный директор «О2 Групп» Алексей Дмитриев.

На строительную площадку законтрактован необходимый для завершения работ объем железобетонных изделий, а также материалы для монтажа систем отопления, вентиляции и водоснабжения. Также застройщик уже внес авансовые платежи за изготовление лифтового оборудования и щитового оборудования, радиаторы отопления, противопожарную систему, за установку окон и дверей.

На начало 2024 года запланировано строительство кровли и внутренних инженерных сетей, установка дверей и лифтов, отделка мест общего пользования, весной намечено провести благоустройство прилегающей территории. Так, в корпусе 4.1 установят лифты белорусского производителя «Могилевлифтмаш», которые отлично зарекомендовали себя в уже сданной первой очереди проекта (корпус 3).

Корпус 4.1 является второй очередью жилого комплекса «Ромашки» и включает пять секций на 1559 квартир. Общая площадь квартир составляет около 43 тыс. кв. м, еще примерно 1,2 тыс. кв. м займут коммерческие помещения на первых этажах и пристройке. В строящихся секциях представлены различные варианты квартир, начиная от просторных студий от 20 кв. м. до комфортных трехкомнатных квартир площадью 77 кв. м. В проекте также предусмотрены лоты с уникальными планировками – большие студии площадью более 30 кв. м. с собственной гардеробной и однокомнатные квартиры «евроформата» с вместительной кухней-гостиной. Жилье будет передаваться покупателям с предчистовой отделкой.

Рядом с домом будут созданы парковочные места и благоустроена прилегающая территория с современной игровой площадкой и зоной для занятий спортом, а также высажены взрослые деревья и кустарники.

Для покупателей квартир в ЖК «Ромашки» действуют комфортные условия: «O2 Групп» предлагает собственную программу рассрочки, доступна ипотека у четырех аккредитованных банков – Банка ДОМ.РФ, Банка «Россия», «Севергазбанка», «Транскапитал банка» по ставке от 5%. Также можно воспользоваться программами субсидирования жилья и материнского капитала. 

 

Справка

 

Жилой комплекс «Ромашки» рассчитан на 3071 квартиру стандарт-класса. Строительство ЖК «Ромашки» началось в 2013 году, однако в 2016 стройка остановилась из-за финансовых проблем компании-застройщика. В 2018 году стройка возобновилась. В итоге первый корпус ЖК был сдан в 2020 году, второй – в 2021, третий – в июне 2023 года. Строящийся корпус 4.1 распродан на 80%, по проектной декларации сдача объекта в эксплуатацию – в VI квартале 2024 года.

 

Девелоперская компания «О2 Групп» специализируется на развитии территорий и реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Компания ведет свою историю с 2007 года, когда была образована генподрядная организация «Стройресурс», на счету которой ряд крупных социальных объектов в Санкт-Петербурге. С 2011 года компания основала собственную девелоперскую компанию.

 За годы работы «О2 Групп» сформировала портфель из нескольких проектов комплексного развития территорий в разных районах города. С первого проекта – ЖК «Самое сердце» в г. Пушкине – проявился индивидуальный стиль компании, ее инновационный подход к освоению территории. Среди реализованных объектов – ЖК «Парнас» (ранее ЖК «Моя стихия) в Парголово в Санкт-Петербурге. Третий (последний) корпус ЖК «Парнас» был введен в эксплуатацию в июне 2023 года.

 В настоящее время девелопер ведет строительство ЖК «Ромашки» (ранее ЖК «Силы природы) в г. Мурино Ленинградской области. В июне 2023 года компания ввела в эксплуатацию третий корпус объекта на 1098 квартир. В настоящее время строится корпус 4.1 на 1559 квартир.

 «О2 Групп» возводит дома стандарт-класса используя современные экологичные материалы и технологии. Девелопер выполняет полный цикл работ от выбора места застройки и проектирования до реализации готовой недвижимости.

В планах компании – запуск новых девелоперских проектов.

 

Комментарии

Меню
Зарегистрируйтесь на нашем сайте

и получите 100 ₽ на свой бонусный счет!

Зарегистрироваться

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в Политики использования cookie

Понятно
Аукцион завершен
минут
секунд
Выбрано
Добавить
Аукцион завершен
Скрыть параметры
Все параметры
Вы действительно хотите удалить страницу?